Сборная Бразилии стала обладателем Кубка Америки по футболу, выиграв по пенальти

В финальном матче состоявшегося в Перу чемпионата Америки по футболу молодая бразильская команда победила Аргентину, по составу одну из сильнейших и опытнейших сборных мира. Судьба Кубка решилась в серии послематчевых пенальти после того, как основное время закончилось со счетом 2:2. Сборная Бразилии стала обладателем Кубка Америки по футболу.

Счет в игре открыли аргентинцы: на 20-й минуте Кили Гонсалес реализовал пенальти. Однако Бразилия расквиталась после штрафного удара. Чемпионы мира бразильцы, в составе которых на этом турнире не было таких звезд, как Роналду и Роналдинью, оказались на грани поражения после того, как на 87-й минуте встречи аргентинец Сезар Дельгадо забил второй гол. Однако шесть минут спустя, уже в добавленное время, Адриано из сборной Бразилии сравнял счет, забив свой седьмой гол на чемпионате. Когда дело дошло до пенальти, Бразилия реализовала четыре первых одиннадцатиметровых. Аргентина же дважды промахнулась.

"Мы не думали, что это будет просто, - сказал тренер Бразилии Карлос Альберто Паррейра. - Аргентина приехала с опытными игроками, но наша команда показала, что способна преодолевать трудности".

Полузащитник же аргентинской сборной Хавьер Занетти не находил слов для описания произошедшего: "В футболе есть вещи, объяснить которые нельзя", цитирует русская служба BBC.