• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Аленичев впервые привезет в Москву Кубок чемпионов

Самый престижный трофей в европейском клубном футболе - Кубок чемпионов - впервые прибудет в Россию. Его привезет в Москву первый россиянин - победитель Лиги чемпионов в составе португальского "Порту", а ныне полузащитник московского "Спартака" 32-летний Дмитрий Аленичев.

Презентация трофея состоится 22 июля на стадионе имени Нетто, вход будет бесплатным, начало - 14:00 мск.

Дмитрий Аленичев стал первым российским футболистом, не только выигравшим Лигу чемпионов, но и забившим гол в финале этого турнира. "Порту" выиграл у "Монако" со счетом 3:0, а Дмитрий, выйдя на замену, провел последний гол, сообщает ИТАР-ТАСС.