• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 44,9298

Траянос Деллас: "Бог подарил нам победу"

Хорошая организация игры и везение - вот слагаемые победы сборной Греции в полуфинальном матче Евро-2004. Такое мнение высказал греческий полузащитник Траянос Деллас, забивший единственный и победный гол в ворота чешской команды.

"Мы совершили нечто неповторимое. Мы заслужили финал, у нас организованная и слаженная команда. И в конце концов Бог подарил нам победу", - сказал Деллас. "Когда наша команда била последний угловой, я взглянул на часы и увидел, что добавленный 15-минутный тайм заканчивается - прошло 14 минут 36 секунд. Я подумал, что сейчас это должно случиться, и я был услышан", - сказал Деллас.

Минувшей ночью сборная Греции, уже ставшая сенсацией Евро-2004, выиграла у считавшейся фаворитом чемпионата сборной Чехии со счетом 1:0 и вышла в финал. 4 июля в решающем матче она встретится со сборной Португалии. Это будет вторая встреча этих команд. В матче, открывавшем чемпионат, подопечные Рехагеля одержали победу со счетом 2:1.