• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.07.2017 : 68.0037
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.07.2017 : 76.7302
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.07.2017 : 46.7636

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Евро-2004: сборная Чехии одерживает четвертую победу подряд

Сборная Чехии стала последним полуфиналистом чемпионата Европы по футболу в Португалии. Накануне она разгромила команду Дании - 3:0 (0:0).

В первой половине игры зрители, собравшиеся на стадионе "Драгау" в Порто не увидели ни одного забитого мяча. В основном борьба проходила в середине поля, команды создавали мало опасных моментов. Оба четвертьфиналиста действовали осторожно, опасаясь первыми пропустить мяч.

У чехов на поле самым заметным игроком стал Павел Недвед, несколько раз пробивший по воротам Томаса Серенсена. У сборной Дании Йеспер Гронкьяр имел возможности принести успех своей команде.

Второй тайм чехи начали активно и вскоре добились успеха. На 49 минуте гол после подачи углового головой забил Ян Коллер. Датчане бросились отыгрываться. Однако команда Брюкнера, уже показавшая в матчах на групповой стадии, как она умеет играть на контратаках, воспользовалась брешами в обороне скандинавской команды и в течение 14 минут довела счет до разгромного - 3:0. Все надежды датчан продолжить борьбу на турнире похоронил Милан Барош, забивший подряд два гола на 63 и 65 минутах.

Главный арбитр матча россиянин Валентин Иванов зафиксировал 34 нарушения и показал шесть желтых карточек - по три игрокам каждой команды.

В полуфинале 1 июля сборная Чехии сыграет с командой Греции, которая сенсационно обыграла со счетом 1:0 пока еще действующих чемпионов Европы - французов, а хозяева ЕВРО-2004, португальцы, 30 июня встретятся с голландцами. Об этом сообщает РИА "Новости".