• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 45,4242

Евро-2004: сборная Италии побеждает и покидает чемпионат

Сборная Италии переиграла команду Болгарии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу в Португалии - 2:1.

Счет на 45-й минуте игры открыл Мартин Петров, реализовавший пенальти. Во втором тайме, на 69-й минуте, итальянцы усилиями Симона Перротты сравняли счет. Победную точку в матче поставил Антонио Кассано на четвертой добавленной минуте игры.

Однако победа не позволила итальянцам выйти в четвертьфинал. Сыграв между собой вничью 2:2, сборные Швеции и Дании обеспечили себе выход в четвертьфинал.

В ходе матча Италия-Болгария, прошедшего на стадионе португальского города Гимараэш "Афонсу Энрикеш", главный арбитр россиянин Валентин Иванов показал пять желтых карточек, зафиксировав при этом 33 нарушения, в том числе 20 - у болгар. Об этом сообщает РИА "Новости".