Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

Евро-2004: сборная Италии побеждает и покидает чемпионат

Спорт | 23.06.2004

Сборная Италии переиграла команду Болгарии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу в Португалии - 2:1.

Счет на 45-й минуте игры открыл Мартин Петров, реализовавший пенальти. Во втором тайме, на 69-й минуте, итальянцы усилиями Симона Перротты сравняли счет. Победную точку в матче поставил Антонио Кассано на четвертой добавленной минуте игры.

Однако победа не позволила итальянцам выйти в четвертьфинал. Сыграв между собой вничью 2:2, сборные Швеции и Дании обеспечили себе выход в четвертьфинал.

В ходе матча Италия-Болгария, прошедшего на стадионе португальского города Гимараэш "Афонсу Энрикеш", главный арбитр россиянин Валентин Иванов показал пять желтых карточек, зафиксировав при этом 33 нарушения, в том числе 20 - у болгар. Об этом сообщает РИА "Новости".