• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 44,9298

Главный тренер сборной Англии сравнил Руни с Пеле

Главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон сравнил нападающего своей команды Уэйна Руни со знаменитым бразильцем Пеле. Об этом он сказал на пресс-конференции после матча, в котором англичане обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2 и вышли в четвертьфинал ЕВРО-2004. Главным героем этой встречи стал 18-летний Руни, забивший два мяча.

Наставник англичан признался, что не помнит подобного с 1958 года, когда на чемпионате мира в Швеции дебютировал Пеле. "Руни сыграл фантастически", - заявил Эрикссон.

Со своим наставником согласился и капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, который назвал Руни потрясающим игроком. А один из лучших друзей Руни Стивен Джеррард заявил, что считает молодого форварда "Эвертона" лучшим футболистом Европы на данный момент. По мнению Джеррарда, Руни может помочь англичанам выиграть ЕВРО-2004.

Благодаря победе над хорватами команда Эрикссона заняла второе место в группе B и сыграет в четвертьфинале с хозяевами турнира португальцами. Матч состоится 24 июня на стадионе "Луж" в Лиссабоне. Об этом сообщает РИА "Новости".