Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Евро-2004: первая победа англичан

Дубль Уэйна Руни принес сборной Англии первую победу на чемпионате Европы по футболу. Британцы выиграли у команды Швейцарии со счетом 3:0 /1:0/ во 2-м туре предварительного этапа в группе "В".

18-летний нападающий ливерпульского "Эвертона" отличился на 23-й и 75-й минутах, войдя в историю континентальных первенств как самый юный автор голов. Первый гол Руни провел в национальном стиле ударом головой. Второй же оказался несколько курьезным: мяч ударился в штангу, отскочил в голову швейцарского вратаря Йорга Штиля и уже потом закатился в сетку...

Подвел итог встречи за 8 мин до конца земляк Руни - 24-летний полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, завершивший комбинацию с участием капитана команды Дэвида Бекхэма.

Справедливости ради стоит отметить, что последние полчаса сборная Швейцарии играла вдесятером. На 60-й минуте главный судья матча россиянин Валентин Иванов удалил с поля за второе предупреждение защитника Бернта Хааса, выступающего в Англии за клуб "Вест Бромвич".

Теперь в активе родоначальников футбола стало 3 очка /на старте они уступили французам - 1:2/. У швейцарцев осталось 1 очко /в первом туре сыграли 0:0 с хорватами/. Возглавляют турнирную таблицу французы с 4 очками. Вчера они сыграли вничью 2:2 со сборной Хорватии. У балканской команды 2 очка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС