Курсы валют: USD 18/01 59.4015 -0.2052 EUR 18/01 63.2864 0.0556 Фондовые индексы: РТС 18:50 1156.47 0.47% ММВБ 18:50 2178.73 -0.47%

Испанский нападающий Висенте горит желанием сыграть со сборной России

Спорт | 07.06.2004

Нападающий сборной Испании Висенте уверен, что сможет выйти на игру со сборной России на чемпионате Европы по футболу. Молодой форвард из "Валенсии" заявил, что к 12 июня полностью оправится от травмы, которая не позволила ему принять участие в товарищеском матче Испания-Андорра в минувшую субботу, пишет местная спортивная пресса.

Между тем пресса продолжает на все лады обсуждать итоги этого матча, который закончился со счетом 4:0 в пользу испанцев. В первом тайме на поле вышел основной состав испанской сборной. Хорошую игру продемонстрировал Фернандо Морьентес, забивший первый гол в ворота андорцев. Второй мяч полузащитник Рубен Бараха забил с пенальти. В запасном составе отличились защитник Сесар и полузащитник Валерон, забившие по одному мячу.

Местные комментаторы единодушны: итоги матча носили достаточно парадоксальный характер. Запасной состав испанцев продемонстрировал куда более динамичную и наступательную игру, чем основной. Именно во втором тайме испанская сборная убедительно доказала, что ее можно считать одним из основных фаворитов в составе группы "А" на чемпионате Европы, куда входят также команды России, Португалии и Греции. Местные футбольные комментаторы уверены, что наставник испанской сборной Иньяки Саэс совершит большую ошибку, если не включит в основной состав для игры с российской командой Валерона, который в игре с Андоррой не только забил гол, но и четырежды выводил на голевую позицию молодого нападающего из "Атлетико" Фернандо Торресса. Спортивная газета "Марка" провела опрос среди своих читателей, который показал, что 83 проц испанцев хотели бы видеть Валерона только в основном составе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.