Футбол: Роналдо точно пробил три пенальти: Бразилия-Аргентина 3:1

Сборная Бразилии по футболу со счетом 3:1 обыграла команду Аргентины в южноамериканской зоне отборочного турнира чемпионата мира-2006. У бразильцев все три мяча забил нападающий испанского "Реала" Роналдо, причем все три - с пенальти.

Первый раз аргентинские защитники сбили Роналдо в своей штрафной площадке уже на 16-й минуте. Второй раз ситуация повторилась на 22-й мин второго тайма. И в третий раз судья назначил 11-метровый в ворота аргентинского вратаря Кабальеро когда истекло уже не только основное время, но и добавленные три минуты. Виноват в том инциденте был сам аргентинский голкипер, за что и получил "желтую карточку". Все три раза "Феномен", как называют Роналдо в Бразилии, был точен.

Аргентинцы показали очень собранную и четкую игру, создав на протяжении встречи множество опаснейших моментов. Однако реализован из них был лишь один - аргентинским нападающим Сорином на 34-й мин.

Бразильцы - пятикратные чемпионы мира - с 12 очками возглавили турнирную таблицу южноамериканской зоны. На втором месте идут аргентинцы /11 очков/, далее расположились сборные Чили /10/, Парагвая /10/, Венесуэлы /9/, Перу /8/, Эквадора /8/, Уругвая /7/, Боливии /6/, сообщает