• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 67.8927
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 75.5302
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 45.0777

"Золотая осень" принесла Ростовской области инвестиции и награды

"Селяне Ростовской области прекрасно поработали, вы - лучшие, и я поздравляю вас с победой!" - похвалил дончан министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев после осмотра выставки.

Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой на Открытом чемпионате Франции

Российская теннисистка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой на Открытом чемпионате Франции, который в эти дни проходит на кортах "Ролан Гаррос" в Париже. Дементьева, занимающая десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), переиграла американку Линдсэй Дэвенпорт, четвертую ракетку мира.

Стартовая партия завершилась за 23 минуты: россиянка играла предельно точно и сильно, в то время как Дэвенпорт очень часто ошибалась. Медлительная американка попросту не успевала за соперницей, которая разводила ее по уголкам площадки. В результате сет завершился со счетом 6:1 в пользу россиянки. При счете 1:2 второго сета Дэвенпорт пригласила на корт врача, который течение нескольких минут осматривал ее правое колено.

Ложкой дегтя в стабильной игре Дементьевой стало чрезмерное количество двойных ошибок - шесть, причем три из них россиянка сделала в пятом гейме второго сета. В результате россиянке потребовалось около часа для того, чтобы выиграть у Линдсэй Дэвенпорт со счетом 6:1,6:3. Об этом сообщает РИА "Новости".