• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 45,2999

Кузнецова вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Гамбурге

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет $1 миллион 300 тысяч. В четверг в рамках третьего круга Кузнецова, 12-я ракета мира, в непростом для себя матче выиграла у японской спортсменки Аи Сугияма, которая занимает 11-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА).

Выиграв первый сет со счетом 6:4, Кузнецова ослабила напор и позволила сопернице выиграть второй сет - 6:3 - и сравнять счет по партиям - 1-1. В решающем сете россиянка вела со счетом 5:0. Мало у кого были сомнения в вопросе о победителе этой встречи, тем более, что у Кузнецовой был матчбол на ее подаче.

Тем не менее, Аи Сугияма сначала выиграла гейм престижа, а затем, почувствовав расслабленность соперницы, потихоньку начала отыгрываться. В конце концов счет стал равным - 5:5, и вся борьба отложилась на концовку третьей партии. Теннисистки выиграли по гейму, и сет плавно перешел в тай-брейк. А в мини-партии точнее все же была россиянка. Она выиграла третий сет, а вместе с ним и весь матч - 6:4,3:6,7:6.

Следующей соперницей Светланы Кузнецовой станет либо первая ракетка турнира Серена Уильямс из США, либо Дейли Рандриантефи из Мадагаскара.

Борьбу на турнире в Риме продолжают еще четыре россиянки. В четверг Елена Бовина и Вера Звонарева разыграют путевку в четвертьфинал между собой, Елена Лиховцева сразится с итальянкой Франческой Скиавоне, а Мария Шарапова выйдет на корт против еще одной представительницы Италии Сильвии Фарины-Элия, сообщает РИА "Новости".