"Челси" не реализовал голевые возможности и выбыл из борьбы

"Челси" поплатился за неиспользованные голевые возможности, сыграв в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов у себя дома вничью с "Монако" - 2:2 - и не пройдя в финал состязания. В первом матче клуб Романа Абрамовича проиграл со счетом 1:3.

У себя дома "Челси" устраивала победа со счетом 2:0. Уже на первой минуте Джимми Флойд Хасселбейнк попытался пробить по воротам, но удар получился несильным. Вскоре шанс отличиться был у Джо Коула - но он не попал в пустые ворота. На 21-й минуте Гронкьяр с угла штрафной площадки неожиданно пробил по воротам и мяч, описавший красивую дугу, попал прямо в "девятку" ничего не понявшего голкипера "Монако" Флавио Рома. Через три минуты удар нападающего "Монако" Мориентеса попадает в штангу.

"Челси" ответил на это своими атаками - удар головой Гудйонсена метров с двух пришелся в перекладину, а затем Флавио Рома парировал удар Фрэнка Лэмпарда.

На 43-й минуте стадион "Стамфорд бридж" взревел - на табло появился выводящий "Челси" в финал счет 2:0: Фрэнк Лэмпард все же использовал одну из возможностей для взятия ворот.

Но радости болельщиков лондонского клуба не суждено было продолжаться долго: всего через две минуты Уго Ибарра добил в ворота Кудичини мяч, отлетевший от штанги после удара головой Мориентеса.

Игроки "Челси" вновь не использовали 100-процентные возможности для взятия ворот во втором тайме: защитник Уэйн Бридж создал голевые ситуации сначала для Гудйонсена, а затем для Гронкьяра, но ни исландский нападающий, ни датский полузащитник не смогли их реализовать.

На 59-й минуте все тот же Мориентес фактически обеспечил своему клубу выход в финал. После двухходовки, разыгранной с Лукасом Бернарди, испанский нападающий получил мяч в штрафной и мощным ударом отправил его мимо Кудичини в сетку ворот "Челси".

Увы, владельцу "Челси" Роману Абрамовичу придется довольствоваться в этом сезоне лишь вторым местом в Премьер-лиге. И то это еще не гарантировано - в субботу 8 мая "Челси" едет в гости к "Манчестер юнайтед".

В финале Лиги чемпионов "Монако" сыграет против "Порту". Матч состояится 26 мая в Гельзенкирхене (Германия), сообщает русская служба BBC.