"Локомотив" простился с Лигой чемпионов, Семин не будет подавать протест

Московский "Локомотив" не вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче на поле соперника - "Монако" - со счетом 0:1.

В первом матче, проходившем в Москве, железнодорожники выиграли со счетом 2:1. Именно пропущенный тогда гол, вкупе с изобилием желтых и одной красной карточкой, предъявленных москвичам судьей в той игре, и стал роковым для "Локомотива".

С самого начала матча хозяева доминировали на поле, но на угрозы воротам Овчинникова "Локомотив" ответил несколькими острыми ответными выпадами.

Однако в середине первого тайма бодрая увертюра неожиданно превратилась в драму. Все началось с зафиксированного арбитром нарушения в штрафной площадке москвичей. В ворота "Локомотива" был назначен пенальти.

Но Овчинников угадал, куда намерен направить мяч Пршо, и положение было спасено. Но прошло лишь три минуты, как капитан москвичей Лоськов получает вторую желтую карточку и в раздражении покидает поле.

Оставшись вдесятером, игроки "Локомотива" не растерялись и продолжали прессинговать по всему полю. Самоотверженно играли нападающие "Локо" Ашветия и Обиора, организовавшие несколько острых контратак.

Перед самым концом тайма "Монако" все-таки распечатало ворота Овчинникова, но боковой судья решил, что автор гола, Морьентес, находился в офсайде, и команды ушли на перерыв при нулевом счете.

Второй тайм продолжился в не менее острой, но довольно равной борьбе. Первый по-настоящему драматичный момент произошел, когда был снесен Марат Измайлов, и его на носилках унесли с поля. "Монако" тут же предприняло массированную атаку, но защита "Локо" выстояла, и как только мяч оказался за пределами поля, Измайлов вернулся в игру.

Однако на 60-й минуте для москвичей наступили черные времена. Не забивший пенальти Пршо реабилитировал себя, точно направив мяч сквозь ряды игроков в незащищенный Овчинниковым правый угол ворот "Локомотива".

Еще через несколько минут Овчинников спас команду от неминуемого гола после удара с близкого расстояния в исполнении Морьентеса.

В последние добавленные четыре минуты москвичи не смогли совершить сверхусилие, чтобы хотя бы перевести игру на половину соперника. "Монако" не было необходимости играть на удержание счета. Матч закончился серией острых атак у ворот "Локомотива", пишет русская служба BBC.

После окончания матча с "Монако" главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин заявил, что он впервые встречает ситуацию, когда пенальти в игре назначает помощник арбитра. При этом, по словам наставника россиян, подавать официальный протест железнодорожники не будут, передает Газета.Ru.