• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Теннис: Роджер Федерер победил на теннисном турнире в ОАЭ

Первая "ракетка" мира швейцарец Роджер Федерер победил на турнире Ассоциации теннисистов- профессионалов /АТП/ с призовым фондом 1 млн долларов в столице Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/. В финале он нанес поражение испанцу Фелисиано Лопесу - 4:6, 6:1, 6:2 и стал первым теннисистом в истории этих соревнований, сумевшим защитить звание победителя. Швейцарец за эту победу получил 187 500 долларов. В этом году Федерер выиграл уже 16 матчей, проиграв только однажды.

Если Федерер выиграл свой 13-й турнир в карьере, то Лопес впервые вышел в финал соревнований АТП. Испанец - 32-я "ракетка" мира.

Испанец Карлос Мойя, 7-я "ракетка" мира, и чешка Ивета Бенесова /99-я/ выиграли турнир в Мексике с призовым фондом 822 тысячи долларов. В финалах Мойя выиграл у соотечественника Фернандо Вердаско - 6:3, 6:0, а Бенесова - у итальянки Флавии Пенетты. Мойя выиграл этот турнир во второй раз за последние три года, в то время как для Бенесовой этот успех стал первым в турнирах Женской теннисной ассоциации /ВТА/.

Первую победу в турнирах АТП (США, Аризона) одержал американец Винсент Спадя, выиграв в финале соревнований с призовым фондом 380 тыс долларов у немца Томаса Кифера - 7:5, 6:7 /5:7/, 6:3. Наградой для американца стали заработанные 52 тысячи долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.