• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Российские волейболистки не поедут на Олимпиаду

Российская женская сборная по волейболу уступила немецким спорстменкам в решающем матче за выход в полуфинал европейского олимпийского квалификационного турнира по волейболу среди женских национальных сборных, проходящем в Баку.

Немки сразу же обеспесчили себе отрыв в несколько очков, который им удалось сохранить до конца партии и выиграть со счетом - 25:21. Второй сет россиянки провели более уверенно. В результате второй сет остался за россиянками - 25:16. В третьей партии при счете 15:15 на площадку вышла лидер российской команды Евгения Артамонова. Россиянкам удалось повторить успех второй партии и обыграть немецкую команду - 25:23. Однако в четвертом сете немки собрались с силами и взяли реванш за поражение в двух предыдущих партиях. Команда Германии показала великолепную игру и обошла россиянок с разгромным счетом - 25:16.

Таким образом, судьба этого матча решалась в тай-брейке, по ходу которого россиянки проигрывали 0:2. После этого наши волейболистки вышли вперед, однако вскоре игра пошла на встречных курсах. В концовке точнее оказались немки - 15:13. В результате россиянки проиграли со счетом 2-3 и лишились всех шансов на поездку в Афины, сообщает РИА "Новости".

По слухам в Android 15 может появиться функция зарядки по NFC

Слухи о возможном нововведении в Android 15 связанные с функцией зарядки по NFC были раскрыты техноблогером Мишаалом Рахманом. Рахман обнаружил соответствующую технологию в коде бета-версии Android 15 и высказал предположение о её целесообразности, учитывая наличие стандарта Qi на рынке.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.