Под началом Артура Жоржи футболисты ЦСКА одержали первую победу

Первую победу под началом нового главного тренера португальца Артура Жоржи одержали чемпионы России футболисты ЦСКА. В рамках учебно- тренировочного сбора в курортной Анталье /южное побережье Турции/ московские "армейцы" со счетом 4:3 /3:0/ выиграли у местной команды "Антальяспор".

У подопечных Жоржи отличились легионер с Украины Богдан Шершун /4-я минута - с пенальти/, 19-летний Руслан Нахушев /17/, 18-летний Сергей Самодин /32 - пенальти/ и Дмитрий Попов /74/. Оба 11-метровых были назначены за снос в штрафной площади Самодина...

Хозяева отличились на 76-й, 78-й и 87-й минутах. Первый ответный гол "Антальяспор" забил со штрафного, второй - с пенальти, а третий - после ошибки защитников, которые пытались сделать "искусственный офсайд" /турецкий футболист вышел один-на-один/.

В первом тайме ворота ЦСКА защищал Игорь Акинфеев, во втором - Вениамин Мандрыкин. Любопытно, что только во второй половине матча на поле появился целый ряд основных игроков - Денис Евсиков, Андрей Соломатин, Ролан Гусев, Сергей Семак, Дмитрий Кириченко и Попов. Но именно вторую 45-минутку "армейцы" уступили - 1:3...

Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС из источников в ПФК ЦСКА, в ходе сбора выяснилось, что у легионера из Чехии Иржи Ярошика небольшая травма ноги, литовец Дейвидас Шемберас должен готовиться к операции на паховых кольцах, а босниец Элвер Рахимич вынужден был улететь на родину по семейным обстоятельствам, сообщает ИТАР-ТАСС.