НХЛ: Федоров спас "Анхайм" от проигрыша "Нью-Джерси Дэвилз"

Россиянин Сергей Федоров, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Анахайм Майти Дакс", спас свою команду от проигрыша действующему обладателю Кубка Стэнли "Нью-Джерси Дэвилз". Поединок прошлогодних финалистов завершился со счетом 3:3, а Федоров принял участие в организации всех голов в ворота "Дьяволов": дважды забил сам, а в третьем случае удачно ассистировал партнеру Петру Сикоре.

За две минуты до конца поединка "Могучие Утки" проигрывали со счетом 2:3, однако благодаря усилиям россиянина они смогли уйти от поражения, реализовав на 19-й минуте третьего периода численное большинство. Овертайм не принес ни одной из команд победу, и встреча завершилась боевой ничьей, передает РИА "Новости".

Результаты остальных матчей НХЛ, сыгранных накануне: "Баффало Сэйбрз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 5:2, "Нью-Йорк Айлендерс" - "Каролина Харрикейнз" - 0:2, "Питтсбург Пингвинз" - "Филадельфия Флайерз" - 1:1, "Флорида Пантерз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:3, "Детройт Ред Уингз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 7:1, "Нэшвилл Предэторс" - "Коламбус Блю Джэкетс" - 4:2, "Миннесота Уайлд" - "Даллас Старз" - 1:3, "Сан-Хосе Шаркс" - "Чикаго Блэк Хокс" - 3:2.