Курсы валют: USD 28/03 57.0233 -0.4014 EUR 28/03 61.9615 0.0979 Фондовые индексы: РТС 18:50 1114.66 -0.89% ММВБ 18:50 2013.16 -1.30%

Российская лыжница Ольга Завьялова заняла третье место на этапе розыгрыша Кубка мира.

Мир | 15.02.2003

Российская лыжница Ольга Завьялова заняла третье место в спринтерской гонке на 5 километров на этапе розыгрыша Кубка мира в итальянском Асьяго. С результатом 13 минут 43,4 секунды она всего 0,2 проиграла ставшей второй канадке Бекки Скотт.

По данным ИТАР-ТАСС, вне конкуренции оказалась норвежка Бенте Скари, победившая с солидным преимуществом. Она опередила преследовательниц почти на полминуты - 13.16,7.

Стоит отметить, что Завьялова показала свой лучший результат в этом сезоне, впервые попав в тройку лучших. До этого она занимала седьмые места на этапах в австрийском Рамзау и российском Кавголово.

На счету женской сборной России в индивидуальных гонках пока лишь две третьих строчки - 13 ноября на пьедестал почета поднималась Лилия Васильева.