Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

На глазах «скаута» сборной России Сычев забил второй гол за «Олимпик».

Культура | 29.01.2003

Экс-форвард московского «Спартака» Дмитрий Сычев, ныне выступающий за марсельский «Олимпик», в матче 24-го тура национального французского первенства забил решающий гол в ворота «Ниццы». Уже в дебюте встречи марсельцы завладели позиционным и игровым преимуществом, правда, воспользоваться им смогли лишь на последней минуте стартового тайма. После розыгрыша углового голкипер неудачно отбил мяч на защитника «Олимпика» Даниэля Ван Бейтена и тот практически в упор «расстрелял» ворота гостей - 1:0.

После перерыва хозяева продолжали атаковать, пытаясь удвоить перевес. На 83-й минуте наставник марсельцев Ален Перрен выпустил на замену Дмитрия Сычева. Через пару минут россиянин вышел на рандеву с вратарем «Ниццы» Грегорини, однако его удар пришелся выше перекладины. Несколько позже нападающий добился-таки своего, замкнув головой передачу Олембе – 2:0.

Стоит отметить, что на матче присутствовал посланный тренером сборной России Валерием Газзаевым Александр Бородюк, который «просматривает» Дмитрия для возможного вызова в сборную.

«Олимпик» - «Ницца» - 2:0 (1:0)

Голы: Ван Бейтен 45 (3), Дмитрий Сычев 86 (1). Удаление: Бакайоко («Марсель»). Марсель. «Велодром». 47 000 зрителей.