Курсы валют: USD 24/05 56.5552 0.0564 EUR 24/05 63.6189 0.4476 Фондовые индексы: РТС 18:50 1096.83 1.22% ММВБ 18:50 1960.16 0.49%

Российские фигуристы отвоевали первое «золото».

Культура | 23.01.2003

Россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли первое золото для сборной РФ на чемпионате Европы, который проходит в шведском городе Мальме. В среду они одержали блистательную победу на турнире спортивных пар.

Второй российский дуэт, петербуржцы Мария Петрова и Алексей Тихонов, заняли третье место, пропустив вперед французов - Сару Абитболь и Стефана Бернади.

Сегодня борьбу за медали европейского первенства продолжат танцевальные пары, в программе которых исполнение оригинального танца. В этот же день станут известны призеры чемпионата Европы в женском одиночном катании. Фигуристки представят свою произвольную программу.