Курсы валют: USD 18/01 59.4015 -0.2052 EUR 18/01 63.2864 0.0556 Фондовые индексы: РТС 18:50 1156.47 0.47% ММВБ 18:50 2178.73 -0.47%

Российские фигуристы отвоевали первое «золото».

Культура | 23.01.2003

Россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли первое золото для сборной РФ на чемпионате Европы, который проходит в шведском городе Мальме. В среду они одержали блистательную победу на турнире спортивных пар.

Второй российский дуэт, петербуржцы Мария Петрова и Алексей Тихонов, заняли третье место, пропустив вперед французов - Сару Абитболь и Стефана Бернади.

Сегодня борьбу за медали европейского первенства продолжат танцевальные пары, в программе которых исполнение оригинального танца. В этот же день станут известны призеры чемпионата Европы в женском одиночном катании. Фигуристки представят свою произвольную программу.