Кубок Балтики. Чехи громят Чемпионов Мира.

Благодаря изменению в формате турнира, российские ценители ледовых баталий имеют прекрасную возможность воочию увидеть сборную Словакии – действующего чемпиона планеты. Кстати, словаки уже дебютировали на кубке Балтики матчем против сборной Финляндии. Однако, эта встреча, напомним, состоялась в стране Суоми и завершилась победой номинальных хозяев 4:1. Хоккейную премьеру в Первопрестольной обладателям мирового чемпионского титула, предстояло разыграть со сборной Чехии. Лучшего противостояния в современной истории старосветского хоккея, пожалуй, и придумать нельзя. Ведь перепетии на политической сцене, захлестнувшие Восточную Европу в конце 90-х, рикошетом отразились и на спортивной сфере. И некогда одна из сильнейших школ континента – Чехословацкая – распалась на два лагеря. Отныне Чехия и Словакия находятся, что называется, по разные стороны баррикад. Посему, игра между соперниками носит принципиальный характер.

В первом периоде словаки начали встречу с места в карьер, и уже на 3-й минуте стартового периода Душан Мило, проявив незаурядное индивидуальное мастерство, распечатал ворота оппонентов. Ответ чехов последовал спустя 10 с небольшим минут. Михал Микевка завершил комбинацию партнеров, разыгранную в численном меньшинстве.

Второй период встречи начался с молниеносных атак сборной Чехии, и на второй минуте словацкая оборона дала сбой. Защитник Тезарик на пару с центрфорвардом Микевкой разыграли шайбу до верного - 2:1. Далее роль «первой скрипки» взял на себя рефери встречи Сергей Семенов, отправлявший хоккеистов на скамейку штрафников за малейшее правонарушение, что существенно сказывалось на зрелищности. Когда чехи воспряли духом, чемпионы мира оказались не в силах сдерживать натиск. Дважды провал словацкой команды в средней зоне выводил на ударные позиции чешских нападающих Кратену и Котерлу, после чего счет увеличился до 4:1. По данным второй двадцатиминутки, словаки предоставили оперативный простор защитнику чехов Кантору, и тот с неудобной руки отправил шайбу под перекладину – 5:1.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.