Курсы валют: USD 30/05 56.7106 -0.0454 EUR 30/05 63.3684 -0.3005 Фондовые индексы: РТС 10:18 1075.72 -0.92% ММВБ 10:18 1929.75 -0.57%

Кубок Балтики. Чехия - Швеция - 2:1.

Культура | 17.12.2002

Заключительная треть матча сборных Чехии и Швеции получилась наиболее яркой в аспекте зрелищности. Команды, очевидно, сохранили силы, дабы продемонстрировать немногочисленным зрителям современный единоличный хоккей.

Сборная «Тре Крунур» старалась всячески оказывать давление на ворота чехов, проведя несколько образцово-показательных комбинаций. И лишь голкипер Адам Свобода мог сдерживать вихрь шведских атак. Тем не менее, цифры на информационном табло сохраняли показатели первого периода 1:1. Согласно положению, команды должны были разыграть счастливый билет в овертайме. В дополнительной пятиминутке никому из соперников не удалось довести игру до логического завершения, хотя в самый ответственный момент шведская сборная оказалась в численном неравенстве: партнеров подвел Радек Дуда.

А в серии послематчевых штрафных бросков удачливей оказались чехи – 2:1 по буллитам.