• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,2999

Лига Чемпионов УЕФА. «Локомотив» отправился в «депо» на мажорной ноте.

Московский «Локомотив» в ранге обладателя золотых медалей российского первенства завершил календарный год мажорным аккордом в Лиге Чемпионов. Накануне подопечным Юрия Семина в рамках второго тура второго группового этапа самого престижного клубного турнира противостоял не нуждающийся в рекламе мадридский «Реал». «Железнодорожники» провели стартовый тайм встречи ни шатко, ни валко. Сказать, что «Локо» стушевался – язык не повернется. Однако основные действия большей частью разворачивались на половине поля гостей. «Реал» заставил соперника обороняться, и все же на 21 минуте плотные тылы москвичей рассыпались под натиском форварда Рауля, с достаточно острого угла пробившего голкипера Сергея Овчинникова.

Во втором тайме «Локомотив» заметно преобразился и матч в целом оживился. «Королевский» клуб, в свою очередь, довольно рано уверовал в положительный исход матча, ввиду чего закономерно получил два нокаутирующих удара – два гола на загляденье в исполнении легионеров «Локо» Обиры и Мнгуни. Последний, кстати, оставил о себе яркое впечатление и являлся едва ли не самой заметной фигурой в составе питомцев Юрия Семина. В противоположность Мнгуни лидер российского клуба Дмитрий Лоськов пребывал в тени.

Впрочем, по аналогии с предыдущим рандеву с дортмундской «Боруссией», «железнодорожники» «отказались» верить в чудо. Спустя две минуты, после того, как цифры на табло высветили 1:2, настойчивый Рауль буквально грудью бросился на амбразуру москвичей и восстановил статус-кво – 2:2. Независимо от этого «Локомотив» выдержал «королевский» экзамен достойно.

Результаты остальных встреч

Группа A: «Барселона» - «Ньюкасл» - 3-1 (перенесенный матч)

Группа C: «Боруссия» - «Милан» - 0-1

Группа D: «Ювентус» - «Базель» - 4-0, «Манчестер Юнайтед» - «Депортиво» - 2-0

Матчи Лиги Чемпионов возобновятся в будущем году – 18-19 февраля. Столичный «Локомотив» пожалует в гости к «Милану» и 19-го числа сразится с итальянским грандом.