Россия нанесла США ответный удар с отсрочкой в полгода

МИД РФ сделал сегодня заявление о введении контрсанкций в отношении Соединенных Штатов, чей конгресс принял закон об ограничительных мерах в адрес России и ряда других стран.

Баскетбол. Евролига. ЦСКА – «Шленск» - 73:45.

ЦСКА – «Шленск» (Польша) – 73:45 (17:11, 19:8, 7:13, 30:13)

Накануне баскетболисты московского ЦСКА провели свой седьмой матч в Евролиге против польского «Шленска». Особенных проблем у армейцев встреча не вызвала. Примечательно, что из тех команд, с которыми ЦСКА довелось играть в домашних матчах Еврокубков за последние 10 лет, «Шленск» набрал наименьшее количество очков – 45.

Ключевым моментом поединка явился третий период, когда при счете 36:19 в пользу подопечных Душана Ивковича гости неожиданно сменили тактическую схему. Главным образом это выражалось в замедлении темпа и введение зонной защиты. В итоге, предпоследний отрезок матча ЦСКА уступил 7:13. Однако в заключительной четверти армейцы взвинтили темп и по результативным баллам вдвое превзошли оппонентов.

Стоит также отметить, что вчера состоялся дебют новой звезды ЦСКА - американца Виктора Александера, который уже успел заслужить в Старом Свете репутацию центрового экстра-класса. В отсутствие Дарюса Сонгайлы и Криса Гэтлинга его появление оказалось весьма кстати.

Независимо от результатов остальных трех матчей соперников ЦСКА по группе С, армейцы сохраняют за собой первое место, вплоть до старта второго круга Евролиги.