• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.01.2019 : 66,5499
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.01.2019 : 75,5541

Культура

Россиянин Владимир Крамник в седьмой раз сегодня померяется силами с шахматной компьютерной программой "Дип Фритц".

Наступает решающая партия в поединке Владимира Крамника с ЭВМ "Дип Фриц", который проходит в столице королевства Бахрейн. Победа в ней обеспечит ему как минимум ничейный результат в матче и награду в 800 тыс. долларов.

Это седьмая по счету партия, в ней российский шахматист играет черными. Две предыдущие встречи с компьютером Крамник проиграл, однако один из сильнейших гроссмейстеров планеты не разочаровал своих поклонников. Счет в матче 3:3, итоговая партия состоится в Манаме в субботу. "Владимир находится в отличной психологической форме, - считает помощник гроссмейстера Валерий Крылов. - В последней партии он не искал ничьи с "Дип Фриц" и красиво вел игру, но проиграл".