Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Россиянин Владимир Крамник в седьмой раз сегодня померяется силами с шахматной компьютерной программой "Дип Фритц".

Наступает решающая партия в поединке Владимира Крамника с ЭВМ "Дип Фриц", который проходит в столице королевства Бахрейн. Победа в ней обеспечит ему как минимум ничейный результат в матче и награду в 800 тыс. долларов.

Это седьмая по счету партия, в ней российский шахматист играет черными. Две предыдущие встречи с компьютером Крамник проиграл, однако один из сильнейших гроссмейстеров планеты не разочаровал своих поклонников. Счет в матче 3:3, итоговая партия состоится в Манаме в субботу. "Владимир находится в отличной психологической форме, - считает помощник гроссмейстера Валерий Крылов. - В последней партии он не искал ничьи с "Дип Фриц" и красиво вел игру, но проиграл".