Курсы валют: USD 21/01 59.6697 0.3176 EUR 21/01 63.7272 0.5469 Фондовые индексы: РТС 18:50 1138.99 0.21% ММВБ 18:50 2159.96 -0.11%

Культура | 17.10.2002

Россиянин Владимир Крамник в седьмой раз сегодня померяется силами с шахматной компьютерной программой "Дип Фритц".

Наступает решающая партия в поединке Владимира Крамника с ЭВМ "Дип Фриц", который проходит в столице королевства Бахрейн. Победа в ней обеспечит ему как минимум ничейный результат в матче и награду в 800 тыс. долларов.

Это седьмая по счету партия, в ней российский шахматист играет черными. Две предыдущие встречи с компьютером Крамник проиграл, однако один из сильнейших гроссмейстеров планеты не разочаровал своих поклонников. Счет в матче 3:3, итоговая партия состоится в Манаме в субботу. "Владимир находится в отличной психологической форме, - считает помощник гроссмейстера Валерий Крылов. - В последней партии он не искал ничьи с "Дип Фриц" и красиво вел игру, но проиграл".