• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 45.0777

Как служилось в советском стройбате

«Королевские войска» или стройбат были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования.

«Спартак» закончил сезон поражением

Московские спартаковцы, досрочно обеспечившие себе путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА, в 5-м туре второго по престижности клубного турнира Европы уступили в гостях французской «Тулузе» 1:2.

Кака – абсолютно лучший!

В понедельник в швейцарском Цюрихе прошла церемония вручения наград Международной федерации футбола (ФИФА). Лучшим игроком года, как и ожидалось, признан бразильский плеймейкер «Милана» Кака.

Русская защита

Женская сборная России по гандболу защитила титул чемпиона мира в столице Франции Париже. В полуфинале россиянки разгромили сборную Румынии 30:20, а в решающем матче уверенно обыграли чемпионок Европы норвежек 29:24.

Кубок Первого канала снова у России

Сборная России в четвертый раз подряд выиграла московский этап евротура Кубок Первого канала. После победы в первом туре над сборной Финляндии подопечные Вячеслава Быкова обыграли шведов 2:0 и чехов 5:1.

Ни дня без медали

Две золотые и две серебряные медали завоевала сборная России по биатлону на 3-м этапе Кубка мира в словенской Поклюке. После победы Екатерины Юрьевой в индивидуальной гонке в четверг, Дмитрий Ярошенко занял второе место в субботнем спринте, мужская команда получила золото в воскресной эстафете, а женская добежала до серебра.

Праздник для богатых и полуночников

Сборная России в первом матче Кубка Первого канала обыграла сборную Финляндии 4:1 и стала единоличным лидером Евротура. Жаль только, что увидеть эту игру смогли далеко не все желающие.

Екатерина - первая

Россиянка Екатерина Юрьева одержала свою первую победу на этапах Кубка мира по биатлону. Сегодня в словенской Поклюке Юрьева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров.

Минорный эпилог ЦСКА

В среду определились два последних участника плей-офф Лиги чемпионов. Последние вакансии в 1/16 финала получили французский «Лион» и турецкий «Фенербахче», поражением от которого закончился сезон для московских армейцев.

Россия и Украина обменялись специалистами

Бывший наставник «Локомотива» и сборной России стал новым главным тренером киевского «Динамо». В качестве кандидатуры на эту должность рассматривался и экс-наставник сборной Украины Олег Блохин, но он в ближайшее время должен подписать контракт с ФК «Москва».

Отряд не заметил потери бойцов

Сборная России по биатлону, несмотря на постоянные скандалы, преследующие нашу команду уже второй год, удачно начала нынешний сезон и завоевала уже 12 медалей на двух первых этапах Кубка мира.

«Спартак» стал первым

Московский «Спартак» в матче 4-го тура группового этапа Кубка УЕФА обыграл в «Лужниках» швейцарский «Цюрих» 1:0. Эта победа позволила красно-белым возглавить группу Е и стать первым российским клубом, обеспечившим себе путевку в 1/16 финала второго по престижности еврокубка.

«Локомотив» отправили на запасной путь

Московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит» в среду проиграли в Кубке УЕФА греческому «Панатинаикосу» и английскому «Эвертону».

Волейболисты отомстили за теннисистов

В минувший уик-энд сразу в двух крупных турнирах пересеклись пути сборных России и США. В финале теннисного Кубка Дэвиса американцы обыграли россиян и отобрали у них трофей, а в Кубке мира по волейболу наша команда взяла реванш и получила путевку на Олимпийские игры в Пекин.

Клинсманн сыграл за сборную России

В воскресенье в швейцарском Люцерне прошла жеребьевка финальной части чемпионата Европы 2008 года по футболу. Сборная России попала в группу D, где ее соперниками стали команды Греции, Испании и Швеции. С первыми двумя командами россияне встречались и на прошлом континетальном первенстве.

Российские клубы разучились побеждать

Ни одной из наших команд не удалось добиться победы на нынешней еврокубковой неделе. После домашнего поражения ЦСКА от ПСВ в Лиге чемпионов, в Кубке УЕФА «Локомотив» уступил датскому «Копенгагену» а «Зенит» и «Спартак» смогли добиться только ничьих.

ЦСКА не хватило бразильцев

Московские армейцы в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграли на своем поле голландскому ПСВ 0:1 и потеряли шансы на попадание в Кубок УЕФА.