• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.08.2017 : 47.0319

Минобороны: сделаем русский флот снова великим

Существуют державы морские и сухопутные. Это классика геополитической мысли. Россия – держава сухопутная. Англосаксонские державы – морские. И для того, чтобы бороться с морскими державами, России нужен сильный военно-морской флот.

Шарапова мечтает о реванше

Михаил Южный, Мария Шарапова и Надежда Петрова сегодня одержали свои очередные победы на Открытом чемпионате Австралии и продолжают борьбу за трофей. Сложнее всего из этого трио придется Шараповой, которую в четвертьфинале ждет встреча с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен.

Время русских дерби

Михаил Южный, Николай Давыденко, Мария Шарапова и Елена Дементьева вышли в 1/8 финала первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии. Теперь за право сыграть в четвертьфинале Шарапова поспорит с Дементьевой, а Южный – с Давыденко.

Спортшкола "Самбо-70" готова заявить о себе на Пекинской олимпиаде

Воспитанник столичной спортивной школы «Самбо-70» Александр Михайлин имеет в послужном списке три титула чемпиона мира по дзюдо, а вот на Олимпиаде этому талантливому атлету.

Шарапова выиграла битву бывших королев

Центральным матчем среды на Открытом чемпионате Австралии по теннису стал поединок двух экс-первых ракеток мира россиянки Марии Шараповой и американки Линдсей Дэвенпорт. Однако упорной борьбы в нем зрители не дождались. Шарапова добилась легкой победы всего за 1 час и 6 минут.

Семнадцать мгновений зимы

Сегодня в Мельбурне закончились все матчи первого круга Открытого чемпионата Австралии. Во второй раунд первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема смогли пробиться 17 представителей России, а зачехлили ракетку только четверо россиянок.

Русский покер стал историей

Обыграв в решающем матче чешскую «Спарту» 5:2, магнитогорский «Металлург» стал победителем последнего розыгрыша Кубка европейских чемпионов, завершившегося в воскресенье в Санкт-Петербурге. Со следующего сезона этот турнир заменит Лига чемпионов, в которой примут участие 12 команд.

Четвертый титул Турсунова

Россиянин Дмитрий Турсунов стал победителем турнира АТП в австралийском Сиднее с призовым фондом 465 тысяч долларов. В финальном матче он на двух тай-брейках обыграл хозяина кортов Криса Гуччионе и завоевал свой четвертый титул в карьере.

В 20 секундах от золота

Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова заняла 2-е место в эстафете 4х7,5 километров на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Чуть менее 20 секунд наши ребята уступили норвежцам.

Кузнецова и Звонарева нацелились на титулы

На этой неделе на Зеленом континенте проходят последние теннисные соревнования перед первым в нынешнем сезоне турниром Большого шлема Открытом чемпионатом Австралии.

Бронзовая молодежь

Сборная России по хоккею стала обладателем бронзовых наград чемпионата мира по хоккею среди молодежных сборных, закончившимся в субботу в Чехии. Золотые медали уже в 4-й раз подряд завоевала сборная Канады. Второе место заняли шведские хоккеисты.

«Молодежка» побеждает в Чехии, «Салават Юлаев» - в Швейцарии

Сборная России по хоккею с двух побед стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в чешских Либереце и Пардубице. А в швейцарском Давосе лидер Суперлиги уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:0 разгромил команду одного из этих городов.

РФС подвел итоги года

25 декабря в Культурном центре российской армии состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий за достижения в российском футболе. Подобное мероприятие было организовано Российским футбольным союзом во второй раз.

Воспоминания – золотые, перспективы – туманные

В среду в чешских городах Пардубице и Либерец возьмет старт чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных. Главным фаворитом предстоящего первенства по традиции считается сборная Канады.

«Спартак» и «Зенит» могут встретиться в Кубке УЕФА

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка ближайших стадий плей-офф Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Московский «Спартак» в 1/16 финала второго по значимости еврокубка сыграет с французским «Марселем», а санкт-петербургский «Зенит» - с испанским «Вильярреалом». В случае если российские клубы пройдут своих соперников, то в 1/8 финала они сыграют друг с другом.

«Эвертон» оставил «Зенит» в Кубке УЕФА

В 1/16 финала Кубка УЕФА Россию будут представлять 2 клуба. К московскому «Спартаку», еще за тур до окончания группового этапа обеспечившему себе еврокубковую весну, добавился санкт-петербургийский «Зенит», оставшийся в Кубке УЕФА благодаря гостевой победе английского «Эвертона» над голландским АЗ.

«Спартак» закончил сезон поражением

Московские спартаковцы, досрочно обеспечившие себе путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА, в 5-м туре второго по престижности клубного турнира Европы уступили в гостях французской «Тулузе» 1:2.