• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.12.2017 : 45,2813

Винтокрыл из будущего

«Вертолеты России» представили беспилотный конвертоплан – «помесь» вертолета с самолетом, унаследовавшую лучшие свойства от обоих своих прототипов. Сейчас новинка проходит летные испытания…

Семнадцать мгновений зимы

Сегодня в Мельбурне закончились все матчи первого круга Открытого чемпионата Австралии. Во второй раунд первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема смогли пробиться 17 представителей России, а зачехлили ракетку только четверо россиянок.

Русский покер стал историей

Обыграв в решающем матче чешскую «Спарту» 5:2, магнитогорский «Металлург» стал победителем последнего розыгрыша Кубка европейских чемпионов, завершившегося в воскресенье в Санкт-Петербурге. Со следующего сезона этот турнир заменит Лига чемпионов, в которой примут участие 12 команд.

Четвертый титул Турсунова

Россиянин Дмитрий Турсунов стал победителем турнира АТП в австралийском Сиднее с призовым фондом 465 тысяч долларов. В финальном матче он на двух тай-брейках обыграл хозяина кортов Криса Гуччионе и завоевал свой четвертый титул в карьере.

В 20 секундах от золота

Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова заняла 2-е место в эстафете 4х7,5 километров на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Чуть менее 20 секунд наши ребята уступили норвежцам.

Кузнецова и Звонарева нацелились на титулы

На этой неделе на Зеленом континенте проходят последние теннисные соревнования перед первым в нынешнем сезоне турниром Большого шлема Открытом чемпионатом Австралии.

Бронзовая молодежь

Сборная России по хоккею стала обладателем бронзовых наград чемпионата мира по хоккею среди молодежных сборных, закончившимся в субботу в Чехии. Золотые медали уже в 4-й раз подряд завоевала сборная Канады. Второе место заняли шведские хоккеисты.

«Молодежка» побеждает в Чехии, «Салават Юлаев» - в Швейцарии

Сборная России по хоккею с двух побед стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в чешских Либереце и Пардубице. А в швейцарском Давосе лидер Суперлиги уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:0 разгромил команду одного из этих городов.

РФС подвел итоги года

25 декабря в Культурном центре российской армии состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий за достижения в российском футболе. Подобное мероприятие было организовано Российским футбольным союзом во второй раз.

Воспоминания – золотые, перспективы – туманные

В среду в чешских городах Пардубице и Либерец возьмет старт чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных. Главным фаворитом предстоящего первенства по традиции считается сборная Канады.

«Спартак» и «Зенит» могут встретиться в Кубке УЕФА

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка ближайших стадий плей-офф Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Московский «Спартак» в 1/16 финала второго по значимости еврокубка сыграет с французским «Марселем», а санкт-петербургский «Зенит» - с испанским «Вильярреалом». В случае если российские клубы пройдут своих соперников, то в 1/8 финала они сыграют друг с другом.

«Эвертон» оставил «Зенит» в Кубке УЕФА

В 1/16 финала Кубка УЕФА Россию будут представлять 2 клуба. К московскому «Спартаку», еще за тур до окончания группового этапа обеспечившему себе еврокубковую весну, добавился санкт-петербургийский «Зенит», оставшийся в Кубке УЕФА благодаря гостевой победе английского «Эвертона» над голландским АЗ.

«Спартак» закончил сезон поражением

Московские спартаковцы, досрочно обеспечившие себе путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА, в 5-м туре второго по престижности клубного турнира Европы уступили в гостях французской «Тулузе» 1:2.

Кака – абсолютно лучший!

В понедельник в швейцарском Цюрихе прошла церемония вручения наград Международной федерации футбола (ФИФА). Лучшим игроком года, как и ожидалось, признан бразильский плеймейкер «Милана» Кака.

Русская защита

Женская сборная России по гандболу защитила титул чемпиона мира в столице Франции Париже. В полуфинале россиянки разгромили сборную Румынии 30:20, а в решающем матче уверенно обыграли чемпионок Европы норвежек 29:24.

Кубок Первого канала снова у России

Сборная России в четвертый раз подряд выиграла московский этап евротура Кубок Первого канала. После победы в первом туре над сборной Финляндии подопечные Вячеслава Быкова обыграли шведов 2:0 и чехов 5:1.

Ни дня без медали

Две золотые и две серебряные медали завоевала сборная России по биатлону на 3-м этапе Кубка мира в словенской Поклюке. После победы Екатерины Юрьевой в индивидуальной гонке в четверг, Дмитрий Ярошенко занял второе место в субботнем спринте, мужская команда получила золото в воскресной эстафете, а женская добежала до серебра.