Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Тодд Говард попросил создателей сериала по одноименной вселенной не раскрывать важных сюжетных деталей новой игры из серии "Fallout"

Американский игровой разработчик и исполнительный продюсер компании Bethesda Game Studios Тодд Говард лично попросил создателей сериала по вселенной "Fallout" не раскрывать важных подробностей новой игры в серии "Fallout", которая носит номерную пятую часть.

Capcom отпраздновала 20 лет со дня создания серии игр

Capcom отпраздновала 20 лет со дня создания серии игр "Monster Hunter" и анонсировала выход новой части

В этом месяце серии "Monster Hunter" исполняется 20 лет. Общие продажи всех игр данной игровой франшизы достигли 97 миллионов копий. Очередная часть Monster Hunter: World продалась по всему миру в размере, который превышает 25 миллионов копий.

Режиссёр  Никита Михалков организует  с труппой из своего Центра театра и кино гастроли по республике Крым и Севастополю

Режиссёр Никита Михалков организует с труппой из своего Центра театра и кино гастроли по республике Крым и Севастополю

Режиссёр Никита Михалков организует с труппой из своего центра театра и кино гастроли по Республике Крым и Севастополю. В ходе данных гастролей зрителям покажут спектакли "12" и "И вас с наступающим".

В Бурятии на избирательных участках будут выступать артисты с тематическими номерами

В Бурятии на избирательных участках будут выступать артисты с тематическими номерами

В Бурятии в городе Улан-Удэ и во всех отдалённых районах республики будут выступать профессиональные артисты на избирательных участках. В течении трёх дней проведения выборов президента РФ запланировано более 200 мероприятий.

На студии Мосфильм планируют снять два фильма об СВО

На студии Мосфильм планируют снять два фильма об СВО

Глава Мосфильма Карен Шахназаров заявил, что сейчас в разработке на киностудии находится два проекта об СВО. Один из них снимает режиссёр Федор Попов. Шахназаров отметил, что снять добротное игровое кино крайне трудно, поэтому данный процесс занимает много времени.

Медведев предложил снимать больше игровых и документальных фильмов об СВО

Медведев предложил снимать больше игровых и документальных фильмов об СВО

В связи с тем, что множество антироссийских кинокартин по-прежнему снимают зарубежом и именно им дают Оскары, зам председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев призвал российских режиссёров снимать больше фильмов, посвящённых СВО.

"Бременские музыканты" заняли вторую позицию как самый кассовый российский фильм года, уступив первенство комедии "Холоп 2"

Семейный блокбастер "Бременские музыканты" занял второе место среди самых кассовых фильмов с начала года с показателями свыше 3 миллиардов рублей. Семейный музыкальный фильм российского режиссёра Алексея Нужного оказался чрезвычайно успешным и прибыльным в прокате, уступив только лишь комедии "Холоп 2" Клима Шипенко.

В кинотеатре

В кинотеатре "Кунцево Плаза" серии Mori Cinema состоялся светский показ фильма "Дюна часть вторая"

Накануне международного женского дня, 7 марта, в 20:30 состоялся светский показ фильма "Дюна часть вторая" в кинотеатре "Кунцево Плаза" по адресу улица Ярцевская, 19.

Тюменский филармонический оркестр представит публике масштабный концерт,  посвященный Юрию Гагарину

Тюменский филармонический оркестр представит публике масштабный концерт, посвященный Юрию Гагарину

Тюменский филармонический оркестр подготовит грандиозный концерт ко дню космонавтики, переставляющий собой историю жизни Юрия Гагарина. Сам концерт будет приурочен ко дню рождения выдающегося советского лётчика и первого человека в космосе. В оркестре будут задействованы 150 артистов.

Государство выделило Фонду Кино в текущем 2024 году 9,4 миллиарда рублей

Государство выделило Фонду Кино в текущем 2024 году 9,4 миллиарда рублей

Бюджет Фонда Кино составил 9,4 миллиарда рублей в текущем 2024 году, заявил председатель совета Фонда кино Владимир Толстой.

На экраны России вышел любопытный фильм

На экраны России вышел любопытный фильм "Границы безумия"

На экраны российских кинотеатров выйдет фильм режиссёра-дебютанта Алехандро Рохаса, который ранее работал оператором в ряде фильмов.

Гай Ричи снимет новый проект, основанный на сериале

Гай Ричи снимет новый проект, основанный на сериале "Рэй Донован"

Автор фильмов «Карты, деньги, два ствола» и « Большой куш»английский Гай Ричи выступит режиссёром и продюсером нового проекта, основанного на успешном телевизионном сериале «Рэй Донован».

Путин заявил о необходимости выделить 100 миллиардов рублей на культурные проекты России

Путин заявил о необходимости выделить 100 миллиардов рублей на культурные проекты России

В послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости выделить 100 миллиардов рублей на просветительские и исторические проекты в кино, интернете и соцсетях.

В российских кинотеатрах впервые покажут отреставрированную копию

В российских кинотеатрах впервые покажут отреставрированную копию "Бриллиантовой руки"

В России покажут на большом экране отреставрированные копии советских хитов: "Любовь и Голуби", "Москва слезам не верит" и "Бриллиантовая рука".

В МХАТе им. Чехова покажут премьеру спектакля по роману

В МХАТе им. Чехова покажут премьеру спектакля по роману "Голод" Кнута Гамсуна

В МХАТе им. Чехова сыграют спектакль по роману известного норвежского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе Кнута Гамсуна. Режиссёром выступит Елизавета Бондарь.

Стала известна премьера фильма

Стала известна премьера фильма "Холоп 2" в онлайн-кинотеатрах

Стала известна премьера успешной российской комедии "Холоп 2" в онлайн-кинотеатрах. Хит можно будет увидеть уже 8 марта на платформе Okko.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.