Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
На

На "Роза Хутор" впервые пройдет Фестиваль горных курортов Евразии

Масштабное событие с участием представителей стран, входящих в Евразийский Альянс Горных курортов (ЕАГК), состоится в горах Сочи с 13 по 16 марта.

Открытки

Открытки "Роза Хутор" выпустила Почта России

К открытию нового зимнего сезона 2023-2024 на знаменитом горном курорте в почтовое обращение вышли два вида художественных маркированных открыток.

"Роза Хутор" вновь признан "Лучшим горнолыжным курортом России" по версии World Ski Awards

Курорт получает эту престижную международную награду в девятый раз.

Главным принципом

Главным принципом "Росбалта" стала беспринципность?

Давно известно, что большинство "независимых" СМИ готовы отстаивать любую точку зрения — лишь бы получить хоть какую-то выгоду. Речь не о том, что свободной прессы не существует вовсе — просто большинство изданий, кичащихся своими моральными принципами, на деле не имеет их вовсе.

Почему инвесторы из ОАЭ инвестируют в Tkeycoin

Почему инвесторы из ОАЭ инвестируют в Tkeycoin

Арабские инвесторы из ОАЭ начали активно работать на рынке криптовалют с российскими активами, что нашло отражение в сделке по приобретению монеты Tkeycoin (TCD), выпущенной российской компанией IT-проекту Tkeycoin DAO. Почему такой интерес и что рассчитывают получить ближневосточные инвесторы?

Для реновации в Москве выбрано не самое удачное время – эксперт

Для реновации в Москве выбрано не самое удачное время – эксперт

Тема реновации в Москве разделила москвичей и представителей девелоперского сообщества на противников и сторонников масштабной программы, пишет "Правда.ру" со ссылкой на экспертное мнение партнера девелоперской компании "Химки Групп" Дмитрия Котровского.

Чем живет предвыборный Иркутск

Иркутская область - один из самых сложных регионов: тут и высокий уровень протестного голосования, и отморозившееся стервятники-журналисты, и столкновение сильных групп интересов. Каждый новый электоральный цикл в Приангарье проходит под лозунгом "Не допустим черных предвыборых технологий". Конечно, это все слова, в реальности никто не придерживается этого лозунга, все происходит как в известной психологической пошаговой ролевой игре "Мафия": города Сибири засыпают, и просыпаются политтехнологи

Ингушетия будет шить и светить

Ингушетия будет шить и светить

Одним из главных приоритетов относит министерство промышленности и торговли России запуск двух предприятий - "Швейного объединения "Ингушетия" и завод светодиодных ламп в республике.

Сказка, воплощенная в жизнь: Жителям Курил ипотеку дадут под 0%

Жителям Курильских остров будет предоставлена беспроцентная ипотека на строительство и приобретение жилья, заявил губернатор Олег Кожемяко.

Кто срывает инвестпроекты свободного порта Владивосток

27 июля 2016 года во Владивостоке Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ОАО "Владивостокский морской рыбный порт", оставил в силе вынесенное ранее решение об обязании освободить и передать ФГУП "Нацрыбресурс" государственные причальные сооружения, принадлежащие госпредприятию на праве хозяйственного ведения.

Психолог:

Психолог: "Покемоны - повод выйти в люди"

Что означает повальное увлечение компьютерными играми, уводящее людей в созданную "реальность"? Своим видением вопроса с Правдой. Ру поделилась кандидат психологических наук, биолог, психолог, основатель "Академии частной жизни" в Санкт-Петербурге Лариса Ренар.

Российские студенты отправятся в образовательную экспедицию в Азербайджан

Миссией молодых волонтеров станет популяризация русского языка и литературы, а также поддержка межкультурного диалога между Россией со странами СНГ.

Сказка "Петя и Волк" - снова на сцене Театра Наталии Сац

На большой сцене Театра Наталии Сац 10 марта состоится концерт "Прокофьев-Гала", посвященный 125-летию со дня рождения великого русского композитора.

Арбитражный суд признал необоснованными претензии ФАС к ФГУП "Нацрыбресурс"

18 февраля в Арбитражном суде города Москвы прошли слушания по признанию недействительным решения Федеральной антимонопольной службы в отношении ФГУП "Нацрыбресурс".

Героическое прошлое объединяет народы России и Азербайджана

Жители Волгограда увидели новую выставку, посвященную азербайджанцам – защитникам Сталинграда.

Авиакомпаниям с финансовыми проблемами предложили покинуть рынок

Пересмотреть меры государственной поддержки для авиакомпаний предложило Минэкономразвития. Специалисты считают, что проблемным авиаперевозчикам лучше покинуть рынок.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.