Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Миролюбие по-американски

Миролюбие по-американски

Поясняя свою позицию, М. Морелл сказал буквально следующее: «…необходимо тайно сказать умеренной оппозиции (в Сирии — ред.), которую мы поддерживаем, нападать — и это очень важно — нападать на тех русских и иранцев, которые находятся на месте. Они должны заплатить цену за то, что они делают. Точно так же, как мы заставляли русских платить цену в Афганистане за то, что они делали».

Отвечая на вопрос интервьюера о том, как американцам следует это осуществить, М. Морелл пояснил: «…мы дадим умеренной оппозиции оружие… Я бы дал им то, что им необходимо, чтобы они нападали и на власти Асада, и чтобы заставили русских и иранцев заплатить цену… Мы должны заставить русских заплатить цену…»

На вопрос интервьюера означает ли это «убивать русских», М. Морелл ответил: «Да. Да». И добавил: «Тайно, так чтобы не говорить об этом всему миру… Вы же не будете стоять у Пентагона и говорить: „Мы сделали это“».

Реклама 30 Если бы с таким призывом убивать российских военнослужащих выступил житель нашей страны, то следственные органы немедленно возбудили бы уголовное дело как минимум по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации), и виновному грозило до семи лет лишения свободы. Здесь же дело гораздо серьёзнее.

По мнению юристов, публичные высказывания М. Морелла содержат признаки деяния, предусмотренного частями 4 и 5 статьи 33 УК РФ (подстрекательство к совершению преступления и пособничество в его совершении) и статьей 361 УК РФ (Акт международного терроризма). То есть, сей видный политик США склоняет сирийских головорезов к совершению действий, подвергающих опасности жизнь, здоровье, свободу или неприкосновенность граждан Российской Федерации в целях нарушения мирного сосуществования государств и народов либо направленных против интересов Российской Федерации, а также содействует в этом советами и указаниями.

Поэтому у Следственного комитета РФ есть все формальные основания возбудить в отношении гражданина США Морелла Майкла Джозефа уголовное дело по вышеуказанным статьям уголовного закона и принять его к производству. После этого стоит обратиться к компетентным органам власти США с запросом о выдаче Морелла Майкла Джозефа для производства в отношении него соответствующих следственных действий.

Получив отказ американских властей в выдаче М. Морелла, в чем можно ни минуты не сомневаться, — объявить его в международный розыск через Интерпол и направить в страны, заключившие с РФ международные договоры по вопросам правовой помощи и правовых отношений по уголовным делам, требования об экстрадиции М. Морелла в Российскую Федерацию.

Кроме того, весьма целесообразно обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой поручить Представительству РФ в ООН в ходе работы Совета безопасности ООН поднять вопрос о признании США страной, поощряющей международный терроризм.

Только так мы можем дать понять звездно-полосатому международному жандарму, что ему на нашей планете не всё дозволено.

От редакции: Просим Следственный комитет РФ в соответствии ч п. 3 ч.1 и ч.2 ст. 140 УПК РФ считать эту публикацию сообщением о совершенном преступлении, т.е. достаточным поводом и основанием для возбуждения уголовного дела.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.