Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

"Гуманитарная война" Америки против всего мира

Действия, осуществляемые Западным военным альянсом (США-НАТО-Израиль) в рамках глобальной военной повестки дня в Афганистане, Ливии, Йемене, Пакистане, Палестине, Сирии, Ираке и на Украине, координируются на высших уровнях военной иерархии. Мы имеем дело не с изолированными военными и разведывательными операциями. Крупные военные и тайные разведывательные операции проводятся одновременно на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, в Африке к югу от Сахары, в Центральной Азии и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Нынешняя ситуация приобретает все более кризисный характер потому, что (возможная — ред.) война США-НАТО против России, Китая и Ирана стала частью дебатов в рамках предвыборной президентской кампании в США. Такая война общественному мнению Запада подается в качестве приемлемого варианта развития событий.

Военная повестка дня США-НАТО сочетает как крупные операции на театрах военных действий, так и тайные операции, направленные на дестабилизацию суверенных государств. Гегемонистский проект Америки заключается в том, чтобы дестабилизировать и разрушать отдельные страны, используя военные действия, поддерживая террористические организации, осуществляя операции по смене режимов и ведя подрывные экономические войны.

США сформулировали сценарий глобальной войны, что отражено в военных документах. Существуют три главных региональных направления военной деятельности США-НАТО, угрожающие глобальной безопасности:

1. Восточная Европа на пороге с Россией. Здесь размещены вооружения США-НАТО, а в Киеве установлен проамериканский режим, плотно интегрированный с неонацистскими партиями и вооруженными формированиями. Военные маневры, проводимые у российских границ, потенциально способны привести к конфронтации с Российской Федерацией;

2. «Поворот к Азии», направленный, главным образом, против Китая. Война с Китаем уже в планах Пентагона. Цель — втянуть Юго-Восточную Азию и Дальний Восток в продолжительный военный конфликт Китая против стран АСЕАН.

3. Северная Африка и Ближний Восток, вплоть до Центральной Азии. Под предлогом «войны против терроризма» США дестабилизируют и разрушают суверенные государства.

Начатые в августе 2014 года под руководством США авиационные бомбардировки Ирака и Сирии, осуществляемые под предлогом борьбы против ИГИЛ*, являются частью сценария военной эскалации. Эскалация простирается от Северной Африки через Восточное Средиземноморье до Центральной и Южной Азии. Сама же «глобальная война США против террора» — громадная ложь. Аль-Каида** - это порождение американских разведывательных служб.

Следующая цель США и НАТО — Иран.

До сих пор от внимания американской общественности ускользает то обстоятельство, что доктрины джихадизма распространяли Соединенные Штаты по учебникам, напечатанным в США и разработанным в университете штата Небраска. Еще 23 марта 2002 года газета Washington Post писала: «Соединенные Штаты потратили миллионы долларов, чтобы снабдить афганских школьников учебниками, содержащими сцены насилия и воинственные исламистские призывы… С тех пор буквари, наполненные рисунками оружия, боеприпасов, солдат и мин используются в системе школьного образования Афганистана. Даже Талибан использует эти учебники, напечатанные в США. Изданные на языках дари и пушту, эти учебники были разработаны в 1980-х годах Центром афганских исследований университета Небраски (г. Омаха) на гранты, полученные от USAID. Это Агентство израсходовало 51 миллион долларов». Для других регионов, включая Латинскую Америку и Африку к югу от Сахары, предусмотрены нетрадиционные формы ведения войны, «смена режимов», тайная поддержка террористических организаций и экономическая война.

Но война не неизбежна. Массовыми акциями ее все еще можно предотвратить. Хотя времени остается все меньше, а антивоенного движения уже не существует.

Угроза глобальной безопасности исходит от альянса США-НАТО-Израиль. В то же время реальность современного мира перевернута с ног на голову — поджигатели войны выступают сторонниками мира, а их жертвы изображаются в качестве сторонников войны.

СМИ, интеллектуалы и политики, слившись в едином хоре, умалчивают и искажают истину о том, что именно война, которую ведут США и НАТО, уничтожают человечество. Когда ложь становится правдой, обратного пути быть не может.

Когда войну преподносят в качестве гуманитарного начинания, справедливость и вся международно-правовая система оказывается перевернутой с ног на голову. Противостояние войне становится уголовным преступлением. В то же время, военные преступники, сидящие в высоких кабинетах, заказывают «охоту на ведьм» против тех, кто ставит их власть под сомнение.

Большая Ложь должна быть названа тем, что она есть.

Она позволяет без разбору убивать мужчин, женщин и детей.

Она уничтожает семьи и народы. Она уничтожает преданность людей таким же человеческим созданиям.

Она не дает людям выражать свою солидарность с теми, кто страдает. Она поддерживает войну и полицейское государство как единственную форму существования.

Она уничтожает и национализм, и интернационализм.

Остановить ложь, значит, остановить криминальный проект глобального разрушения, при котором силой, превозмогающей все, является жажда наживы.

Автор — Мишель Хосудовский, профессор экономики Оттавского университета (Канада), основатель и директор Центра изучения глобализации (Centre for Research on Globalization [CRG], г. Монреаль, Канада). Работал советником правительств развивающихся стран и международных организаций. Автор 11 книг, участвовал в составлении Encyclopaedia Britannica. В 2014 году был награжден Золотой медалью «За заслуги» Республики Сербия за освещение агрессии НАТО против Югославии.

Источник: Global Research.

* ИГИЛ (Исламское Государство Ирака и Леванта) — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда РФ от 29.12.2014.

** Аль-Каида — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Писториус не собирается замораживать конфликт на Украине

Писториус не собирается замораживать конфликт на Украине

Политик раскритиковал вынесенное предложение.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдер больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его тоже нет.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.