Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Древнее традиционное оружие японцев

Древнее традиционное оружие японцев

Японцы — народ не только древний, но и довольно воинственный. И это отражается в традиционном японском оружие, которое существует и по сей день. И даже иногда применяется.

Катана

Самое популярное боевое оружие японцев,. Изобретено оно было в XIV веке, однако и в наши дни среди поклонников японской культуры имеет невероятную популярность. Использовалось до конца XIX века (ранний период Муромати) как традиционное оружие самурая.

Длина около семидесяти сантиметров, а вес около тысячи грамм. Простое в применении и смертоносное в бою.

Японский длинный лук Юми

Конечно, внешне он совсем не похож на привычный глазу европейца лук. Длина ей два местра, а рукоятка расположены таким образом, что верхняя часть оказывается приверно в два раза больше, чем нижняя. Традиционные луки изготавливаются из слоёного бамбука, дерева и кожи, используя технологии, не меняющиеся веками. Относятся японцы к луку почти к благоговением, через него нельзя переступать, а взять чужой лук — это почти оскорбить его хозяина.

Оружие Яри

Это японский тип древкового оружия, изготовленный в виде копья, у него масса модификаций, а появилось оно в период Камакура. Копья пришли на смену лукам, но их эра продлилась недолго. Их могли использовать только самураи, отличающиеся особой выносливостью и силой, так как копья были очень тяжёлыми и длинными. Преимущественно, они использовались в ближних боях.

Дзюттэ

Дзюттэ — оружие, которое ни разу не побывало в серьёзных войнах. Оно используется в кругу японской полиции. Выглядит дзитте, как "двуногая вилка". Орудие не слишком опасно для жизни, так как используется для усмирения непослушных самураев.

Кайкэн

Оружие аристократических женщин. Японские дамы всегда отличались чувством особой чести, и если вдруг они не смогли её защитить или отстоять, женщины вынуждены использовать кайкэн для упокоения собственной души.

Тэссэн

Тэссэн, выглядит, как обыкновенный дамский веер, изготовленный из прочного металла. Состоит тэссэн из острых стальных спиц, которые и являлись орудием убийства. А также он использовался как щит.

Кэн

Кэн — это меч, использовавшийся исключительно монахами в религиозных целях. Он не предназначен для кровавых сражений.

Бо

Бо — боевой деревянный шест. Раньше он был средством защиты обычных людей, не имеющих никакой причастности к войскам. В настоящее время, его используют в японских видах единоборств, как вспомогательный предмет.

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Запад: Шольц поднялся в рейтинге после отказа по ракетам Taurus

Такой результат показало исследование по запросу одного из изданий.

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Bloomberg сообщает о растущей нехватке судов для установки морских ветряных турбин

Прогнозируется, что к 2035 году мощности морской ветроэнергетики вырастут в 5 раз, однако число судов для установки турбин не увеличивается достаточно быстро.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.