Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Несколько странных явлений, которым так и не нашли объяснения

Несколько странных явлений, которым так и не нашли объяснения

Необъяснимые вещи нередко случаются на нашей планете. К примеру, как объяснить многочисленные мегалитические сооружения, которые обнаружены в разных уголках мира? А сколько других артефактов, которые также не вписываются в существующие теории?

"Ледяная женщина"

Речь идет о девятнадцатилетней Джин Хилиард, обнаруженной совершенно замороженной холодным вечером в городе Ленгби (штат Миннесота). У тела совершенно застыла кожа, конечности не гнулись — это была настоящая ледяная статуя. Девушку отправили в госпиталь.

Врачи были уверены, что девушка погибнет. Да и в случае развития ситуации в позитивном направлении ей грозила ампутация конечностей, долгая тяжелая болезнь. Однако через пару часов Джин пришла в себя, оттаяла. Последствий "заморозки" у нее не было. Даже обморожение исчезло.

По словам ученых, похожее явление наблюдается у животных, которые впадают в спячку. Единственное объяснение случившемуся — организм девушки замерз настолько быстро, что процессы разрушения не успели запуститься.

Железный столб, которому 1600 лет

Или другое загадочное явление, главным "героем" которого было обычное железо, которым никого не удивишь. Странным здесь кажется другое: возраст металла. В Дели существует сооружение, которое уже 1600 лет украшает город. Оно выполнено из чистого железа. Это колонна семиметровой высоты, которую абсолютно не затронула коррозия. Некоторые специалисты считают, что на земле в те времена ее изготовить не могли. Тем не менее, такой артефакт существует.

"Летучий голландец"

Мистические явления часто происходят в океане. О "летучих голландцах" рассказывают уже несколько веков. Не все истории, естественно, достоверны. Но есть и задокументированные факты. Так, интересная и загадочная судьба постигла экипаж шхуны с названием "Кэрролл А. Диринг". Ее обнаружили в самый последний день 1921 года. Так как она производила впечатление корабля, терпящего бедствие, то к ней отправились спасатели. Их изумление, смешанное с ужасом, просто невозможно передать.

На шхуне не было ни одного человека. Но и признаки бедствия или катастрофы также отсутствовали. Все выглядело так, будто люди исчезли внезапно, не успев понять, что произошло. Просто испарились. С собой они унесли личные вещи и судовой журнал, хотя оставили на месте приготовленную пищу. Объяснений данному факту так и не нашли.

Мистические опыты Джона Хатчисона

Некоторые загадочные явления человек создает собственными руками, не имея представления, как это получается. Так, Джон Хатчисон был великим поклонником Никола Теслы. Он пытался воспроизвести его эксперименты. Результаты оказались настолько же непредсказуемыми, как и невероятными. Он получил слияние металла с деревом, мелкие предметы исчезали в ходе опыта.

Самым значительным из эффектов была левитация. Еще больше ученого озадачивал тот факт, что повторить результат он не смог, то есть происходили какие-то мистические, нелинейные события. Эксперименты пытались повторить специалисты NASA, но безрезультатно.

Странный дождь в Оаквилле

К невероятным явлениям можно отнести и необыкновенный дождь, который выпал на головы жителей Оаквилля (Вашингтон). Вместо капель воды они обнаружили желе. На этом загадки не закончились. Все жители городка захворали, симптомы болезни говорили о простуде.

Желейный дождь догадались исследовать. Ученые обнаружили белые тельца, которые входят в состав человеческой крови. Как такое могло произойти, выяснить не удалось. Кроме того, в желе было распознано два вида бактерий, что не объясняло симптомов хвори местных жителей. Это явление так и осталось неразгаданным.

Пропавшее чилийское озеро

Некоторые непонятные явления природы порой походят на выдумку фантаста. Найти им объяснения не могут ни мистики, ни ученые. Взять, к примеру, историю, которая в 2007 году случилась с одним озером в Чили.

Это был достаточно большой водоем длиной в пять миль. Но однажды озеро бесследно исчезло. А всего за два месяца до этого его исследовали геологи и никаких отклонений они не обнаружили. Не было ни землетрясений, ни иных природных катаклизмов, а озера не стало.

Свое объяснение событию дали уфологи. По их версии, инопланетяне выкачали его и увезли в свои "неведомые дали".

Черепаха в бетоне

Некоторые загадочные природные явления имеют возраст, исчисляемый миллионами лет. Так, документально подтверждены случаи, когда лягушек находили внутри цельных булыжников. Но это еще как-то можно объяснить. Но вот как смогла почти года прожить черепаха, замурованная в бетоне? Ее обнаружили в 1976 году в Техасе. Никаких щелей или дыр в бетоне не было, тем не менее, рептилия оказалась вполне здоровой. Дышала она в воздушной камере, которая образовалась вокруг нее. Но чем она питалась?

Список таких невероятных явлений можно было бы продолжить. И хотя им почти невозможно найти объяснение, тем не менее, они существуют.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.