Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
В Тихом океане обнаружился гигантский монстр?

В Тихом океане обнаружился гигантский монстр?

Немало на нашей планете происходит явлений, которым трудно найти объяснение. С одним из них пришлось столкнуться ученым из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Отправляясь в экспедицию, целью которой было изучение глубоководного слоя Тихого океана, исследователи на научном судне вошли в водым близ Южной Америки. Место, где должны были проводиться наблюдения, находилось довольно далеко от побережья Чили.

В составе команды было немало высококвалифицированных специалистов, имеющих богатый опыт в исследованиях мировых вод. Поначало никто не замечал каких-либо необъяснимых явлений. Научное судно плавало, по спокойным водам, а экипаж выполнял поставленные задачи. Но вдруг исследовательские приборы, установленные на корабле, засекли весьма странный и непонятный звук, которого раньше не было. Хотя источник звука находился довольно глубоко, специалисты смогли его записать.

Приступив к детальному изучению полученной информации неопределённого рода, специалисты из NOAA, выдвинули предположение основанное на анализе и опыте. Общие характеристики звука имеют признаки присуще животным. Вероятно, какое-то существо проплывая глубоко под научным судном издало сигнал, но судя по пройденному им расстоянию, изданный шум должен принадлежать животному гигантских размеров.

Кто живёт в водах океанах и издаёт такие звучания, остаётся тайной, но на это могут ответить две теории выдвинутые исследователями. Первое: люди повстречали реальное животное, которое по своим размерам гораздо больше синего кита. Второе: звук является следствием движения скребущих айсбергов по дну океана. Точного объяснения данному явлению на сегодня нет.

Гипотетически учёные действительно повстречали подводного гиганта, прозванного Bloop, размеры которого превышают самоё большое известное животное на Земле.

Синий кит достигает длины 33 метра, при весе 150 тонн, а неопознанное существо обнаруженное учёными превышает этого гиганта во много раз. С древних времён идут легенды повествующие об огромных монстрах обитающих в водах, возможно людям случайно удалось повстречать одного из таких.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.