Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Как появились плюшевые коровы

Как появились плюшевые коровы

Фотографии эти забавных, словно игрушечных, коров, хорошо известны многим. Нередко их считают выдумкой и плодом творчества фотохудожников. А кто-то уверен, что это самые обычные буренки, но как-то по-особому причесанные. Однако они действительно существуют в реальности.

Рогов и полноценного вымени у плюшевых буренок нет. А официально порода еще не признана и считается гибридом. Вывели эту корову в штате Айова (США) на ферме Мэтта Лотнера, занимающегося разведением коров более 20 лет. Впервые пушистого бычка с суровым именем
Техасское Торнадо показали на ежегодной ярмарке крупного рогатого скота в Айове в 2013 году.

Необыкновнный бычок моментально стал оычень популярен. С тех пор на ферме Лоттера множат плюшевых коров. Оказалось, что это выгоднее, чем заниматься мясными породами: одна такая буренка стоит от пяти до нескольких десятков тысяч долларов.

Однако мяса и молока ждать от нее не приходится — она создана для того, чтобы умилять. Фермер даже написал о своих животных книгу "Это намного больше, чем плюшевая корова".

Коровы регулярно участвуют в выставках, где самым очаровательным достаются крупные денежные премии. Правда, в основном их получают лишь телята — взрослые особи с хорошо сформировавшимся мышечным рельефом уже не выглядят так мило, как малыши. Но фермеры не останавливаются на достигнутом: в их планах создать настоящую породу, которая и во взрослом состоянии будет выглядеть так же привлекательно, как молодняк.

Как появились плюшевые коровы. 7432.jpeg

Есть у плюшевых буренок и свои анатомитческие особенности. Это — широкая шея, некрупная голова, абсолютно прямая спина, приподнятая задняя часть, крепкие и короткие ноги, удлиненный хвост с кисточкой и большие мохнатые уши. И вес у "плюшек" внушительный: телочки весят до 550 кг, бычки — до 800 кг. Окрас может быть разным: светло-коричневый, черный, светло-коричневый с белым и черно-белый.

Конечно, за такой необычновенной шерстью и уход должен быть профессионалым. Этим занимаются парикмахеры. Кроме того, коровке правильное питание, содержащее специальные корма для лоска шерсти.

Ухаживают за ней со всем старание: постоянно моют с шампунем, кондиционером, лосьоном, муссами, пенками, маслами и воском. Сеанс купания проводится не реже раза в неделю, а перед выставкой — ежедневно, тех же, чья шерсть наиболее длинная, купают целых два раза в день.

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы шерсть высызала естественным путем — в противном случае можно получить вместо плюша валенок. Непосредственно перед выставкой корову даже могут накрутить на бигуди — чтобы придать "плюшу" объем.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.