Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Онищенко: Вирус Зика - биологическое оружие США, направленное против человечества

Онищенко: Вирус Зика - биологическое оружие США, направленное против человечества

Экс-глава Роспотребнадзора предполагает, что США создали новый вид биологического оружия, которое переносится насекомыми. Он призвал общественность к бдительности, чтобы граждане смогли защитить себя при выезде за границу и на курорты России.

Онищенко отметил, что ровно в 100 км от абхазского побережья находится секретная военная микробиологическая лаборатория армии США. Он призвал русский народ объединиться в борьбе против новейшей разработки биологического оружия Соединенных Штатов, которые неоднократно были замечены в его противозаконном применении.

"И вот это сочетание – наличие американской лаборатории и наличие этого комара, меня беспокоит с точки зрения преднамеренного вмешательства в естественный ход эпидпроцесса" - сказал министр. Онищенко сделал ряд смелых заявлений в защиту россиян, поскольку не может оставаться в стороне.

Несмотря на первый случай заражения россиянки 15 октября, страна в целом остается в безопасности, т.к. комары тропического и субтропического пояса не приспособлены для жизни в северных широтах. Состояние пострадавшей оценивается как удовлетворительное. Сейчас она находится на карантине, за ней ведется круглосуточное наблюдение.

Геннадий Онищенко убежден, что именно американские ученые виновны в распространении вируса, который вплоть до 2015 года возникал лишь локально в южных странах, преимущественно в Латинской Америке. В целях недопущения распространения этой опасной болезни среди россиян Онищенко советует гражданам пока воздержаться от поездок в регионы, где ранее были зафиксированы случаи заражения вирусом Зика.

Надо сказать, что подобные обвинения Соединенных Штатов в создании биологического оружия - не первый случай. Ранее, во время бушевавшей эпидемии "свиного гриппа" в Юго-Восточной Азии, такие заявления уже делали китайские эксперты и независимые биологи. Осенью прошлого года секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев также выступил с обращением к гражданам России, где привел доказательства увеличения числа биологических лабораторий США на территории стран СНГ в 20 раз. Сходятся во мнении с российскими политиками и британские ученые, которые не раз заявляли о том, что у американцев действительно существуют секретные программы по созданию смертельных вирусов.

Учитывая данные факты, Геннадий Онищенко, несмотря на то, что уже не занимает пост главного санитарного врача страны, продолжает делать все, что в его силах, для защиты интересов граждан России, то есть предупреждать россиян об угрозе их здоровью. Привлечение внимания людей к такого рода темам для помощника премьер-министра оказалось куда более важным, нежели боязнь перед нападками западных политиков и оппозиционеров, которые обвиняли власти в нагнетании обстановки. Надо сказать, выступить с такой жесткой критикой биологических экспериментов США до этого мало кто решался. Но подобное привлечение граждан к серьезным темам в нынешнее неспокойное время особенно важно, ведь под угрозой могут оказаться сотни и тысячи человеческих жизней.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.