Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Болезнь не человека, но социума

Болезнь не человека, но социума

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России расколол общество на две очень, неравные части. Большинство - категорически «за», меньшинство - агрессивно «против». Аргументы последних выложены в Интернет в виде фотографий людей с плакатами: «Я человек, а не пропаганда».

И дополнительно «разжеваны» «прогрессивными» СМИ, которые сочли свои долгом развернуть «контрпропагандистскую» кампанию с общим смыслом: гомосексуализм не болезнь, им нельзя заразиться.

Ну, по поводу «болезни» конкретного индивидуума - так, еще в в 1973 году Ассоциация психиатров США признала, что гомосексуальность не является заболеванием и исключила его из списка психических расстройств, а в 2001 году даже коммунистический Китай отказался трактовать нетрадиционную ориентацию, как «хворь». Вместе с тем, НИКТО и НИКОГДА официально не признавал, что данная гм... «особенность» является НОРМОЙ.

Сейчас в России происходит подмена понятий, почему-то «запрет на пропаганду» трактуется, как запрет на гомосексуальные отношения, из чего борцы с «тоталитаризмом» делаю вывод - государство лезет к ним под одеяло.

Хотя совершенно понятно, чего хочет большинство, вернее чего оно не хочет: легализации «однополых» браков, замены «мам» и «пап» на толерантные «родитель № 1» и «родитель № 2» и т. д., и т. п. Иначе, «гей-парад» может зайти очень далеко, вплоть до «квир-национализма» - социологической концепции (придумали и такую), по которой в рамках «освободительного движения» ЛГБТ-сообщества произойдет процесс формирования новой нации.

Страна с ярко выраженной демографической проблемой просто не может себе позволить подобную «роскошь». В этой ситуации гомосексуальная «особенность» рассматривается не как болезнь человека, но как «поражающий фактор» социума.

«Я думаю, что как раз наше общество здорово, потому что я знакомилась с последними данными опроса ВЦИОМ, где 87% респондентов отрицательно относятся к проведению гей-парадов и тому подобных мероприятий в России,- говорит руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина. - Я думаю, что наше общество, воспитанное в традиционных ценностях более здраво, чем общество западное».

Кстати, про «заграницу, которая им поможет». В преддверии будущей олимпиады в Сочи, в либеральной прессе появились статьи, призывающие открыть на международных состязаниях - Pride House, дословно «Дома гордости», где «гордится» предлагается исключительно достижениями спортсменов нетрадиционной ориентации.

Вот что там говорится: «Несмотря на то, что официального разрешения Pride House в Сочи не получил, европейские и американские спортивные спортивные ЛГБТ- организации не намерены уступать для них это принципиальный вопрос... Сейчас ведутся переговоры с несколькими национальными олимпийскими домами - чтобы расположить сочинский Pride House под их крышей».

Если это не «пропаганда», то что же тогда - «пропаганда»? Или суть здесь в другом - отомстить власти «нетрадиционным способом», ибо искусственно создается патовая ситуация: Pride House «не открывать» - нельзя, не поймет толерантная заграница. И «открывать» нельзя - не поймут не толерантные россияне.

Известный фитнес-тренер Виталий Возюк: считает так: «На Олимпиаде нужно думать о медалях, о спорте, о победах, а не смешивать политику и спорт. Думаю, что поддержка таких инициатив со стороны оппозиции будет попыткой получения политического капитала, но сработает это, скорее, наоборот, в сторону уменьшения ее популярности».

Кратко но по существу высказался один из руководителей движения РОД Сергей Нестерович: «Те, кто раскручивают эту тему, втягивая в нее оппозицию, занимаются провокацией. Понятно, что на провокацию это и рассчитано».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.