Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Где у революции начало?

СМИ опубликовали записи переговоров между представителями политических сил, называющих себя российской оппозицией и их спонсорами. Новая детективная "серия", выложенная в сети позволяет сделать вывод о том, что конструкторы митингов отводили главную революционную роль жене Удальцова – Анастасии.

Как явствует из обнародованных переговоров лиц, похожих на известных оппозиционеров, а также человека с грузинским акцентом, предположительно парламентария Гиви Таргамадзе, привлечение Анастасии в роли французской "Свободы на баррикадах", борющейся за мужа, должно было стимулировать выделение "серьезных денег" из Лондона.

В материалах представлена беседа во время предположительной встречи Лебедева, помощника депутата-эсера Ильи Пономарева Леонида Развозжаева и грузинского парламентария Гиви Таргамадзе. Собравшиеся обсуждают итоги беспорядков 6 мая, дальнейшую стратегию и выделение денег.

"Раз процитировано, думаю, все это документально, вряд ли кому-то нужно в наше время какие-то фальшивки делать. Там думать две вещи — или это фальшивка, или это нефальшивка. Я думаю, что это нефальшивка. Деньги есть у людей, энтузиазм есть какой-то вред нам наносить. Так что думаю так все и было", - размышляет в комментарии NewsInfo главный редактор "Комсомольской Правды" Владимир Сунгоркин.

В представленных записях всплыли и подробности деятельности оппозиционера Леонида Развожаева. На заседании суда среду, 12 декабря, Развозжаев заявил, что уголовное дело в отношении него сфальфицировано с целью дискредитации оппозиционного движения.

Суд продлил арест Развожаева до 1 апреля. А на следующий день Lifenews.ru презентовал материал, где в беседе с грузинским куратором, человек с голосом, похожим на голос помощника депутаты Госдумы Развожаева, похвастался, что именно он был организатором первых столкновений с ОМОНом.

"Принял решение я с Ильей Пономаревым",- рассказывает Развожаев. По его словам, Навальный и Удальцов собирались просто сидеть на мосту.

- Я подхожу к Илье и говорю: "Что будем делать? Может, анархистов завести?" Он говорит: "Давай!" Провел я порядка, наверное, ста человек. Но ни Навальный, ни Сергей не хотели обострений. Это правда, они боролись до конца против обострения, они хотели вот такую мирную сидячую акцию... Анархисты наши начали потасовку, а когда завязалась потасовка, туда включился народ. Все, процесс был неуправляем, и п...ц.

Голос с грузинским акцентом настаивает на том, что необходимо активнее привлекать к протестам Анастасию Удальцову, которая после предполагаемого ареста лидера "Левого фронта" должна взять на себя функции рулевого. "Она должна быть заводилой вообще", - настаивает голос.

Также авторы материала приводят выдержки некой из переписки по Скайпу, из которой можно понять, что существовал удаленный дирижер, который фактически руководил действиями толпы и лидеров оппозиции на митинге 12 июня сего года.

"В ходе предварительного следствия собраны материалы, подтверждающие факт финансирования Гиви Таргамадзе противоправной деятельности Удальцова, Развозжаева, Лебедева по организации массовых беспорядков в Российской Федерации", - сообщил агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Владимир Маркин также заявлял о том, что перед судом могут предстать и граждане Грузии. Тбилисская прокуратура исключила возможность экстрадиции Таргамадзе.

"Это не оппозиция, это все является политической системой американской на территории РФ. Какая это оппозиция? Это механизм внешнего управления политическими процессами в стране, которые пропаганда назвала оппозицией. Это просто вранье. Это не оппозиционеры, это пятая колонна. Ее задача — усилить эксплуатацию России. Ухудшить ее положение, внести дестабилизацию в ее управление. То есть сделать нам всем гражданам России как можно хуже для того, чтобы было лучше заказчикам. Заказчики - граждане и власти США и их союзники, та же Грузия", - говорит NewsInfo член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.