Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Прохоров вызывает Путина на дебаты

Прохоров вызывает Путина на дебаты

Теледебаты участников президентской гонки могли бы стать центральным событием в политической жизни России, если бы Владимир Путин согласился лично принять в них участие. Однако премьер-министр отказался, поэтому остальным участникам будущих выборов остается биться друг с другом за победу в итоговом телефонном голосовании. На момент среды уже состоялись дебаты между Геннадием Зюгановым и Михаилом Прохоровым на Первом канале, а также Владимиром Жириновским и представителем Владимира Путина Натальей Нарочницкой.

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает неправильным, что Владимир Путин отказался от теледебатов и направил на них своих представителей. Но он подчеркнул, что не собирается отказываться дискутировать с кем-то из доверенных лиц Путина, пишет Актуальные комментарии.

"Безусловно, жаль, что из-за отказа Путина участвовать в дебатах со своими оппонентами они превращаются в политическое трюкачество и имитацию реальной дискуссии претендентов на президентский пост", - сказал Зюганов. Вместе с тем он подчеркнул, что он "будет вести дискуссию по поводу курса, проводимого Путиным, и поэтому придется не отказываться от теледебатов с кем-то из его представителей".

"Я вижу свою задачу в том, чтобы использовать все возможности для того, чтобы донести до самых широких слоев избирателей свою программу по развитию России. Поэтому буду использовать любую возможность для такого общения с избирателями», - подчеркнул кандидат в президенты. В то же время, по мнению Зюганова, "честнее было бы в случае отказа от дебатов кого-либо из кандидатов в президенты передать это время другим претендентам на высший пост в государстве".

Тем временем кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров не исключил возможности того, что для участия в теледебатах с доверенными лицами другого участника президентской гонки Владимира Путина он может выставить своих представителей. Об этом бизнесмен заявил журналистам 8 февраля на открытии лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Красной Поляне. В тот же день Прохоров заявил , что может принять участие в дебатах с представителем кандидата Владимира Путина только в том случае, если представитель будет "ярким человеком". Бизнесмен уточнил, что хочет посмотреть, с кем предстоит "дебатировать", и пока не отказывался участвовать, хотя и думает о такой возможности. Однако бизнесмен выразил мнение, что каждый кандидат "просто обязан участвовать в дебатах".

Ранее, 7 февраля Михаил Прохоров отказался от дебатов с доверенными лицами Путина. "Михаил Прохоров не будет принимать участие в дебатах с доверенными лицами, только с кандидатами в президенты. Это его позиция, и позиция его предвыборного штаба", - заявила пресс-секретарь предвыборного штаба Прохорова Ольга Стукалова.

Вслед за ним Прохоровым кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов также отказался участвовать в предвыборных дебатах с доверенными лицами кандидата Владимира Путина. "Я с доверенными лицами дебатировать не готов, - заявил лидер "Справедливой России". - А против доверенных лиц будут выступать мои доверенные лица". Сергей Миронов подчеркнул, что закон это позволяет. Кроме этого, лидер справедливороссов отметил, что готов "задавать вопросы лично Путину", пишет Вести.ру.

Во вторник на дебатах с кандидатом от ЛДПР Владимиров Жириновским Владимира Путина представляла политолог Наталья Нарочницкая. Всего в списке доверенных лиц Владимира Путина - 499 человек. Каждый из них может принять участие в дебатах вместо кандидата в президенты. О том, что Путин не будет принимать участия в предвыборных теледебатах, ранее сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Он объяснил это тем, что участие Путина в дебатах "сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства".

Согласно результатам жеребьевки, 14 февраля представитель Путина встретится на Первом канале с Михаилом Прохоровым. На ТВЦ 15 февраля запланированы дебаты доверенного лица Путина с Сергеем Мироновым. На телеканале "Россия-1" 27 февраля с представителем Путина будет дебатировать лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.