Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Банк-Т – инновационный банк для интернет-пользователей

Банк-Т – инновационный банк для интернет-пользователей

Сегодня, в пору посткризисного рынка, интересных сделок и новых проектов в области банковского бизнеса становится все меньше. Поэтому к тем немногим, которые все же случаются, у общественности повышенный интерес. Относительно недавней сенсацией стало приобретение банка "Максвелл" бывшим совладельцем РВВК ("Русская винно-водочная компания") Артуром Перепелкиным, бизнесменом с богатым опытом и солидной репутацией. Довольно неожиданным для всех стало принятое им решение заниматься банковским делом, но еще больше заинтриговало намерение использовать банк в качестве площадки для создания серьезного бизнеса международного масштаба.

Для "Максвелл Банка" кризисные годы действительно оказались далеко не самыми лучшими, что, впрочем, было характерно для многих игроков российского банковского рынка 2008-2009 годов. Отмечался дефицит ликвидности, регулярные источники дохода снижались, а вкладчики покидали небольшие финансовые структуры, проявляя доверие наиболее крупным банкам. В это время Артур Геннадьевич, как опытный бизнесмен, приобрел работающий актив, на основе которого можно было далее развивать эффективный бизнес.

Чтобы развить банк, понадобились немалые вливания - за один лишь первый год после выкупа банка его капитал (а также чистые активы) выросли в пять раз.

Далее был проведен ребрендинг - сейчас банк имеет другое название, что, скорее всего, знаменует собой начало новой эпохи развития компании. В 2010 году банк был переименован в Банк-Т (ОАО), а с конца 2011 года банк стал работать под брендом Банк2Т.ру, при этом юридически сохранив название Банк-Т. Банк2Т.ру позиционируют как инновационный банк, который предлагает совершенно новые бизнес-модели. Что это значит? Дело в том, что в этом банке делается упор на услуги интернет-банкинга для частных капиталистов, а также людей, у которых есть собственный бизнес. Клиенты банка чаще всего являются и владельцами бизнеса, и его управляющими - словом, теми, кто не может пустить свое дело на самотек. Причем это люди современные, активно пользующиеся интернет-технологиями и понимающие их преимущества перед классическим обиванием порогов в обычном банке. Цель этого банка - ни много ни мало стать лучшей инновационной и технологичной банковской организацией страны и выйти на международный уровень.

Стоит отметить, что одной из вех карьеры председателя совета директоров Перепелкина Артура Геннадьевича было создание "Альфа Спиритс Групп" (далее - РВВК), которая успешно вывела на рынок такие бренды, как "Finlandia" и "Флагман". Впрочем, не только в продвижении бренда залог успеха.

Создание пакетных услуг банка и ориентация на удаленное банковское обслуживание - это своевременный ответ на те глобальные изменения, которые сегодня претерпевает банковская система в связи с внедрением интернет-технологий. Ведь Интернет - это не просто возможность проверять состояние своего счета и делать элементарные платежи. Это еще и недорогой способ логистики, активный участник современной розничной и оптовой торговли, а также выгодный проводник в дистанционном банковском обслуживании, в результате чего в лучшую сторону меняются взаимоотношения между банком и клиентом. Более того, создание демократичного банка - одна из главных целей Банк-Т. В таком учреждении клиентов не будут встречать "по одежке" или каким-либо статусам. И это, безусловно, верный ход. Индивидуальный подход, гибкость и подвижность - то, что сегодня не так легко встретить в классическом банке.

Банк-Т – инновационный банк для интернет-пользователей. 3003.jpeg

На сегодняшний день численность сотрудников Банк-Т - около 150 высококвалифицированных специалистов. Банк уже представлен несколькими филиалами: помимо головного отделения в Москве, Банк-Т имеет филиалы в Новороссийске и Санкт-Петербурге.

Эксперты сегодня соглашаются с позицией А. Г. Перепелкина, банк которого собирается сконцентрироваться на предоставлении услуг интернет-банкинга. Число "продвинутых" пользователей Сети растет с каждым днем, и уже сложно себе представить хоть одну городскую квартиру, в которой бы не было компьютера и Интернета. Если сегодня они еще не совершают банковские операции через Интернет, то завтра обязательно к этому придут. Кроме того, аналитики уверяют, что на рынке не так много финансово-кредитных структур, которые могут предложить такой же набор удобно и логично скомпилированных услуг, как в Банк-Т.

Каково будущее компании Артура Перепелкина? Если у него и его команды получится реализовать все задуманное, то у банка есть все шансы стать одним из первых банков, осуществляющих свою деятельность через Интернет, продукты которого будут востребованы по всей стране, а затем и по всему Рунету. Подобные проекты уже имели опыт удачной реализации в других сферах. Стоит надеяться, что Банк-Т пополнит список успешных проектов. На принципах удобства и выгод клиентов построен успех такого мирового гиганта, как IKEA, которая сумела сделать свои продукты самыми востребованными в мире за счет грамотной оптимизации каналов доставки. Оптимизма при взгляде в ближайшее будущее добавляет тот факт, что в наше непростое время продолжают появляться интересные и успешные организации, предлагающие полезные инновационные услуги.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.