Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Прохоров работает за любовь

Прохоров работает за любовь

Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о желании баллотироваться в президенты на мартовских выборах в 2012 году, признался, что ждет свою вторую половинку и думает, что это будет любовь с первого взгляда. "Я пока, к сожалению, свою любовь не встретил... Но я верю, что я обязательно встречу свою вторую половинку, и как только это произойдет, я думаю, это будет любовь с первого взгляда", - сказал Прохоров в эфире радиостанции "Серебряный дождь".

Миллиардер предположил, что эта встреча пока не произошла, потому что он слишком много работает: по 15 часов в день. Также, отвечая на вопрос ведущего, крещеный ли он человек, Прохоров сообщил, что не крещен, однако с уважением относится ко всем вероисповеданиям, пишет BaltInfo.

Как напоминает МТРК "Мир", 46-летний кандидат в президенты неоднократно говорил о том, что в случае победы на выборах он женится, а также прекратит "тусовки". "Если страна скажет, что женитьба необходима, чтобы не подводить страну - значит, будем жениться", - заявил миллиардер.

Читайте: Прохоров отдаст стране руку и сердце

Сорокашестилетний Прохоров, являющийся одним из самых богатых россиян и прославившийся вечеринками на французском горнолыжном курорте Куршевель, никогда не был женат. О намерении баллотироваться в президенты он заявил в декабре 2011 года. В политику Прохоров пришел в июне 2011 года, согласившись возглавить партию "Правое дело". Уже на первом съезде правых с его участием журналисты задали ему вопрос о планах на женитьбу. Прохоров тогда заявил, что верит в любовь и до сих пор ждет свою вторую половинку. Журналистам ранее стало известно о пари, которое бизнесмен заключил в 17 лет со своим приятелем. Тогда Прохоров пообещал не жениться до 42 лет, но это, по словам миллиардера, вовсе не означает, что по достижении этого возраста он должен изменить свое семейное положение, передает РИА Новости.

Читайте также: Прохоров подарил стране себя

Пять дней назад Предприниматель Михаил Прохоров сообщил о том, что ему удалось собрать более двух миллионов подписей для регистрации кандидатом в президенты России. По словам миллиардера, около 170 человек сейчас занимаются прошиванием подписных листов для сдачи документов в Центризбирком. "Планирую в начале следующей недели сдать все подписи", - добавил Прохоров. По закону это должно быть сделано до 18 января.

О своем намерении баллотироваться в президенты Михаил Прохоров объявил в декабре прошлого года. "Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - заявил тогда он.

В конце декабря стало известно, что предвыборный штаб кандидата в президенты России Михаила Прохорова возглавит журналист телекомпании "НТВ". Как говорится в сообщении телеканала, это будет телеведущий Антон Красовский.

Антон Красовский является шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники". Однако, на время своей работы с Прохоровым, он оставит эти должности, утверждают в телекомпании. Там добавляют, что у Красовского уже есть подобный опыт: в 1999 - 2000 годах он работал в предвыборном штабе "Союза правых сил".

ИТАР-ТАСС добавляет, что перед думскими выборами, когда Прохоров в течение двух с небольшим месяцев возглавлял "Правое дело", его избирательным штабом руководил другой телеведущий - Александр Любимов.

Еще по теме: Эволюция Михаила Прохорова

В начале своей президентской избирательной кампании Прохоров заинтриговал всех, пригласив на собрание своих сторонников примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. Он не скрывал, что пытался предложить ей возглавить штаб, тем более, что избирательные штабы сразу двух кандидатов - "Единой России" и "Справедливой России" также возглавили люди искусства - Станислав Говорухин и Римма Маркова. Впрочем, Пугачева от этой роли отказалась. По словам Прохорова, она "даже шутить" запретила на эту тему.

Как напоминает "Интерфакс", днем ранее Прохоров сообщил, что собрал деньги для своего избирательного фонда. "На сегодня собрана вся допустимая сумма - 400 миллионов рублей. Больше деньги переводить не надо - по закону я все равно никак не смогу их использовать", - написал М.Прохоров в своем блоге в среду. Бизнесмен также поблагодарил всех, кто перечислил деньги в этот избирательный фонд.

До этого Прохоров, также посредством своего Интернет-блога, предложил собственные меры по борьбе с фальсификацией на выборах.

Как сообщает Радио Liberty News 19 января, два миллиона и сто тысяч подписей собрали сторонники кандидатуры Прохорова в президенты страны до 13 января, остальное время было потрачено на брошюровку подписных листов.

Подписи принимаются ЦИКом до 18 часов 19 января. К этому моменту планирует подать документы Явлинский, Мезенцев и лидер партии «Воля» Светлана Пеунова. После этого сотрудники Центризбиркома должны в течение 10 дней проверить по 20% подписей от каждого кандидата, и в случае, если 5 и более процентов окажутся недостоверными, в регистрации кандидата будет отказано.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.