Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Путин ответит за будущее России

В своей программной статье премьер-министр России Владимир Путин рассказал о том, зачем именно он намерен идти на президентские выборы. Как пишет "РБК daily", такжее Путин рассказал о вызовах, брошенных России. В частности, в своей работе премьер рассуждает о развитии российской политической системы и видит все предпосылки для движения вперед. Текст под названием "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить" появился на сайте кандидата, а также опубликован в газете "Известия".

В начале статьи отмечается, что в ней очерчен круг вопросов, которые будут включены и в предвыборную программу Путина. Среди озвученных тезисов - важность стабильного развития, ответственная социальная политика. Также много внимания глава правительства уделяет среднему классу, который, по его мнению, реально выбирает политику, а не голосует сердцем.

Путин дает понять, что силы, настаивающие сейчас на кардинальной смене власти, не имеют четкой программы действий на будущее. "Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?» - спрашивает в статье кандидат в президенты РФ. Он призывает к "широкому диалогу" о долгосрочном выборе и национальных перспективах.

По словам Владимира Путина, "он и его группа единомышленников вывели Россию из тупика гражданской войны, переломили хребет терроризму, восстановили территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродили экономику".

Премьер отмечает, что мы уже прошли период восстановления России. И сейчас есть все условия для движения вперед, тогда как 10 лет назад страна пережила настоящий шок от распада и деградации, огромных социальных издержек и потерь.

"Мы подошли к критической черте. Сам факт, что несколько тысяч бандитов - пусть и при поддержке определенных внешних сил - решились в 1999 году напасть на государство с миллионной армией, говорит о трагизме тогдашней ситуации. Слишком многим казалось, что нас можно окончательно добить", - вспоминает глава правительства.

За последние годы, по словам Путина, российский народ достиг многого в решении самых неотложных задач. Страна действительно выстояла перед ударами глобального кризиса. «И сегодня у нас сохранилась сама возможность говорить о перспективах и стратегиях», - подытоживает премьер.

Как добавляет газета "Ведомости", цитируя работу Путина, далее премьер обращается с призывом к российскому обществу провести диалог: российские граждане "должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, что само по себе неплохо, а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели".

На выборы Путин идет, "чтобы убрать с дороги национального развития все то, что мешает нам идти вперед". Сейчас, считает Путин, необходимо завершить создание в стране "такой политической системы, такой структуры социальных гарантий и защиты граждан, такой модели экономики, которые вместе составят единый, живой, постоянно развивающийся и одновременно устойчивый и стабильный здоровый государственный организм". В итоге эта система должна быть способна "безусловно гарантировать суверенитет России и процветание граждан нашей великой державы на десятилетия вперед".

Говоря о конкретных задачах власти, Путин отметил необходимость преодолеть бедность. Также он написал, что в стране сформировался средний класс, который должен расти и дальше и стать социальным большинством. По мнению премьера, главная надежда России - высокий уровень образования населения, а власти нужно создать подходящие рабочие места для образованной молодежи. Отметил он и необходимость сформировать современную систему социальных лифтов.

Еще одной задачей Путин считает восстановление доверия людей к государству и друг к другу, а возможно это, по его мнению, "только тогда, когда общество скреплено общими ценностями и люди не утратили способность к вере, честность, чувство справедливости".

Как напоминает Lenta.ru, о том, что Владимир Путин, бывший президентом России с 2000 по 2008 год, вновь выдвинет свою кандидатуру на этот пост, было объявлено в сентябре 2011 года. 12 января 2012 года для предвыборной агитации был открыт сайт putin2012.ru. На этом интернет-ресурсе он и обнародовал свою статью.

Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. К настоящему времени ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов, включая Владимира Путина.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.