Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин пишет программу

Российский премьер-министр Владимир Путин лично пишет свою предвыборную программу для участия в президентских выборах. При этом он основывается на уже подготовленной для думской кампании "Народной программе". Об этом передает РИА Новости, цитируя материал газеты "Известия". По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, подготовке к старту активной фазы избирательной кампании Путин посвятил все новогодние каникулы. Предвыборная программа будет опубликована до 12 февраля, добавил Песков.

"Программа Путина не будет сильно отличаться от "Народной". Это будет более сжатый вариант, но, в то же время, там будет много перекликающегося и много нового. Новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром", - рассказал Песков в интервью журналистам.

"Народная программа", которая стала предвыборной для Общероссийского народного фронта и "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму, была написана на основе предложений избирателей.Подготовку программы вел Институт социально-экономических и политических исследований.

Общим в двух программах будут части, посвященные экономической, социальной и международной политике. Однако в личной программе Путина будут расставлены новые акценты и сделаны конкретные предложения по самым острым проблемам внутренней политики. "В новой программе будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения. Это ЖКХ, алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция", - рассказал "Известиям" член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков.

РИА "РосБизнесКонсалтинг" добавляет, что режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий избирательный штаб Владимира Путина, дал российскому премьер-министру ряд своих рекомендаций по предстоящей предвыборной программе. А в самом штабе приступили к созданию региональных отделений. На этой неделе в Москву приедут уже утвержденные главы местных штабов и кандидаты на эти посты, рассказал С.Говорухин.

Стоит напомнить, что 20 декабря 2011 года российский Центризбирком завершил прием документов от кандидатов от политических партий для участия в президентских выборах 2012 года. В это же день ЦИК официально зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата. Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК. Таким образом Владимир Путин стал первым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ, сообщает "Аргументы и Факты".

За регистрацию Путина, как кандидата от партии "Единая Россия", проголосовали все 14 присутствовавших на заседании ЦИК членов избиркома. По словам члена ЦИК РФ Нины Кулясовой, после проверки всех документов ЦИК пришел к выводу, что есть все основания зарегистрировать кандидатом на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина, напоминает РИА Новости.

Помимо Владимира Путина за президентское кресло собирались бороться еще полтора десятка человек, но часть их уже выбыла из предвыборной гонки, не сумев грамотно подать свои документы или провести учредительные съезды.

Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах позже прошли лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а так же выдвинутый партией "Яблоко" Григорий Явлинский. Кроме того, в выборах президента намерены участвовать несколько самовыдвиженцев, в числе которых бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров.

К настоящему времени кандидатами в президенты зарегистрированы Путин, а также лидеры КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Остальным претендентам на пост главы государства еще предстоит собрать по 2 миллиона подписей в поддержку своего выдвижения.

Газета "Ведомости" приводит мнение руководителя ВЦИОМа Валерия Федорова. Он считает, что если Владимир Путин хочет набрать более 50% голосов, то ему необходимо дистанцироваться от "Единой России". По словам Федорова, после выборов общество поделилось пополам: одна половина поддерживает "Единую Россию", а другая "страшно ее не любит".

Президентские выборы в России намечены на 4 марта 2012 года.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Используя электроды из натриевого сплава и нанопористого золота, материала с высокой совместимостью с живыми системами, ученые создали батарею, способную производить электричество в реакции с кислородом в теле.

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.