Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Мусульманки имеют право на интим

Мусульманки имеют право на интим

Причудливые формы приобретает защита прав человека, когда окрашивается в какие-нибудь экзотические оттенки. Например, в феминистские и исламские. Скажете, это взаимоисключающие понятия? Как бы ни так. Бангладешская писательница Таслима Насрин ратует за равноправие мужчин и женщин в мусульманстве. Дескать, почему это лишь праведники-мужчины имеют надежду насладиться в раю ласками гурий? А подать чернооких девственников и продвинутым "женщинам Востока"! Пусть не соответствует Корану, зато вполне в духе времени.

Пикантным вопросом задалась на днях известная бангладешская писательница Таслима Насрин, буквально взорвав своими размышлениями Twitter. Почему это, задумалась взрощенная на идеях ислама, но ушедшая в атеизм и феминизм женщина, Коран обещает райские наслаждения с гуриями лишь мужчинам-праведникам? Отчего такая нетолерантная, даже дискредитирующая несправедливость? Чем слабый пол хуже? Да ничем, решила Насрин. Он даже лучше, поэтому награду должны получать все женщины поголовно. Причем не где-то за порогом смерти - там еще поди проверь - а непосредственно здесь, на земле.

"Мусульманки имеют право на секс с 72 девственниками на земле, поскольку они не получат этого на небе", - написала в своем блоге Насрин, чем вызвала жесточайшую головную боль у правоверных мусульман всего мира.

Толкователи и переводчики священной книги ислама неоднократно пытались переубедить озабоченную общественность, объясняя, что на самом деле ничего такого в виду не имелось. Мол, под черноокими гуриями метафорически подразумевалось всего лишь запретное для мусульман вино, которое в раю будет литься неиссякаемыми струями. Но, видимо, увлеченных женолюбцев среди приверженцев ислама куда больше, чем потенциальных пьяниц. Поэтому версия с доступным алкоголем не находит в их душах отклика. А вот обещанные гурии способны достучаться до любого мужского сердца.

Конечно, подлинные праведники ислама, идущие по пути самосовершенствования, мечтают совсем о других небесных радостях: созерцании Бога, например. И на этом пути находится место для святых женщин, которые точно так же тянутся к Аллаху, как и праведники-мужчины. И другой награды им не нужно. Например, когда мусульманскую визионерку Рабийю почитатели спросили: "Что ты видела в раю?", то она ответила: "Когда входят в дом, смотрят на хозяина, а не на утварь". Но вникать в богословские хитросплетения и наслаждаться духовными восторгами охота далеко не каждому. Гурии - они как-то ближе, проще и понятнее.

49-летней атеистке Насрин, весьма далекой от духовных переживаний, судя по всему, стало очень Мусульманки имеют право на секс. 2630.jpegобидно, что о райских удовольствиях для женщин в Коране не идет и речи. Ладно, если бы гурий обещали сделать из умерших праведных мусульманок, так ведь нет! Изначально речь идет о неких "райских красавицах", которые будут ублажать земных мужчин. Вот и пожелала Насрин всем мусульманкам от души: при жизни лишить невинности 72 девственника. Вне зависимости от степени собственной праведности.

Предложение столь же смелое, сколь и спорное. Далеко не каждая женщина сочтет за удовольствие иметь дело даже с одним девственником, а тут на тебе - целых семьдесят два, и всех их посвящай в радости секса. Только представьте себе: семь десятков неумелых юнцов! Обещание чернооких девственниц в этом смысле куда заманчивее, хотя, надо думать, не все мусульманские мужчины, мечтая об этаком рае, представляют себе "объем работы". Мужчины - они, как известно, вообще склонны преувеличивать свои возможности. Не очень понятно и то, как обеспечивать мусульманкам "полагающееся" им. Откуда, спрашивается, набрать столько невинных юношей? И как должны реагировать мужья, отцы и братья осчастливленных женщин? В общем, этот вопрос еще прорабатывать и прорабатывать.

Недаром, видимо, Насрин получила кучу негодующих комментариев и писем. И еще невинно удивилась: чего это все так переполошились. Из-за гурий никто не выступает, а женское удовольствие прямо поперек горла исповедникам ислама? Эпатажная писательница, посвятившая свое перо взаимоотношениям ислама и женщины, ходит по лезвию бритвы. Ее уже приговорили к смерти за роман, в котором описано издевательство мусульман над семьей индуистов, и ей приходится жить фактически под домашним арестом.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.