Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Валуев прикинулся самкой йети

Валуев прикинулся самкой йети

Целый месяц длилась научная экспедиция, посвященная поискам снежного человека на Кузбассе. В ней принял участие двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев. Спортсмен не побоялся сыграть роль "живца", чтобы привлечь внимание йети. И вот наконец подведены итоги путешествия: ученые практически убеждены, что загадочные йети все-таки существуют. Правда, тень научного сомнения у них остается. Поэтому исследователи уверены не на все сто, а лишь на девяносто пять процентов.

"Ученые доказали существование йети!" - с такими громкими заголовками вышли сегодня материалы в разных СМИ. Действительно, длившаяся месяц научная экспедиция, искавшая на Кузбассе следы снежного человека, завершается радостным заявлением: искомый все-таки существует. Якобы найденные артефакты практически со стопроцентной точностью подтверждают реальность йети.

Что же нашли ученые на предполагаемом месте обитания загадочного "родственника" человека? "Во время экспедиции в Азасскую пещеру участниками конференции были собраны неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека - обнаружены его следы, предполагаемое лежбище, различные маркеры, с помощью которых йети метят территорию", - говорится в ликующем сообщении участников экспедиции.

"Подкармливаю гоминидов сладкими булочками и ягодой, и если по каким-то причинам долго не появляюсь, то американские йети начинают стучать по деревьям, напоминая о себе, - рассказала Линн, выступая перед участниками конференции. - В рационе йети присутствуют листва, трава, желуди, кора с деревьев, а если они завалили оленя, то кожу с него снимают аккуратно, стараясь не повредить мясо".

Директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев пояснил собравшимся, почему российские йети в отличие от американских не становятся ручными, да и вообще предпочитают не показываться на глаза. "Поведение снежных людей во многом зависит от их географического положения; так, в отличии от сибирских "собратьев", североамериканские йети не боятся людей и охотно идут с ними на контакт", - рассказал Бурцев.

Впрочем, такая досада: что наши, что штатовские снежные люди одинаково не выносят видеосъемки и чуют оператора с камерой на расстоянии, поэтому заснять их нет никакой возможности. Более того, коварные йети, отколовшись от общей для людей ветви развития, бросили все силы, чтобы воспитать в себе телепатию, поэтому обмануть их, подкравшись или засев в засаде, совершенно невозможно.

"Они приспособились, развили в себе телепатию. Именно телепатия позволяет йети выживать в противостоянии с человеком...Мы уже не ищем йети - мы знаем, где они живут, и ищем контакта", - подчеркнул Бурцев, не пояснив, в чем именно заключается противостояние снежных людей и простых. Без ясновидения йети было никак не обойтись: ведь они, согласно ученым выкладкам, как-то научились выживать без огня, одежды и орудий труда. Хотя, если честно, не очень понятно, как наличие "третьего глаза" компенсирует все перечисленное. Тем более в снежных горах.

Впрочем, может быть, ни огонь, ни одежда йети вообще не нужны, и ищут их не там. "Йети не показываются людям при жизни и после смерти потому, что их большая часть живет в жарком влажном климате, там любые останки разлагаются очень быстро", - пояснил собравшимся коллегам профессор Джеф Мелдрам. Так и хочется поинтересоваться у именитых знатоков: из ледышек, что ли, сделаны эти "снежные люди", что, померев, мгновенно истаивают на жаре, не оставляя даже косточки?

Ради блага науки и возможного контакта с капризными йети пришлось пожертвовать собой Николаю Валуев прикинулся самкой йети. 2515.jpegВалуеву, который согласился поучаствовать в экспедиции на правах "живца". Именно на него должны были польститься йети, почуяв родную душу. Почему пожертвовать? Да потому, что 214-сантиметровый Валуев, как убеждают "йетиведы", по всем статьям похож на самочку снежных людей. До самцов ему еще расти и расти: те, по слухам, достигают аж 270 сантиметров в высоту.

Неизвестно, польстились бы дамочки-йети на статного спортсмена. Ведь в их представлении он настоящий карлик. А вот самцы, перепутав Валуева с девочкой, могли и позариться... хотя тоже вряд ли. Если найденные волоски, о которых шла речь выше, действительно принадлежат снежным людям, то гладко бритый Валуев тянет лишь на лысую самку. Кому ж такая понравится? Может быть, поэтому и не захотели йети с ним познакомиться поближе.

Невзирая на то что даже обольстительный Валуев не подманил йети, ученые полны оптимизма. "Подводя итоги работы, участники конференции пришли к выводу, что найденные артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека на территории Кемеровской области", - сообщает местная областная администрация. Но как лукава эта цифра! Ведь известно, что если вероятность какого-либо события всего лишь один (или пять) процент из ста, то в подавляющем большинстве случаев оно случится. Потому такая на первый взгляд малая вероятность играет роль серьезной перестраховки.

Так что 95-процентное доказательство, скорее всего, означает следующее: "мы ничего толком не нашли, но нам очень-очень хочется, чтобы было". Ну а если никаких йети на Кузбассе все-таки нет, то ученые ничуть не виноваты, ведь 5-процентную вероятность провала они себе все-таки оставили.

Но все-таки мудрее всех высказался заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, заявивший: неважно, есть ли йети в Кузбассе или нет. Главное, когда люди приезжают в Горную Шорию, они получают подлинное наслаждение от уникальной природы региона. Кстати сказать, примерно в том же духе высказался минувшей весной Владимир Путин, которого американские журналисты спрашивали про охоту на снежного человека в сибирской тайге. "Все возможно. Рекомендую вам приехать и поискать. Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие".

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.