Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Иванов Иван Иванович правит Россией

Иванов Иван Иванович правит Россией

Читайте также: Должников опозорят на всю страну

Можно ли объяснить столь безалаберное поведение жителей Петербурга разморившим их воздухом с Финского залива? Или этому есть какое-то более простое объяснение? Многие СМИ уже опубликовали весьма интригующую версию, которая могла бы приоткрыть завесу тайны над нашествием Иванов Ивановичей Ивановых на град Петров. Оказывается, оно произошло практически сразу после назначения начальником местного управления Федеральной налоговой службы нынешнего министра обороны России Анатолия Сердюкова. Сразу после его пришествия на новую должность, согласно информации все того же "Делового Петербурга", произошел всплеск "ивановизации" всей Северной столицы. Впрочем, пока что столь курьезное происшествие объясняется лишь техническим сбоем, ведь такой элементарный подлог слишком уж очевиден. Специалисты уже пообещали разобраться в произошедшем и внести необходимые исправления. Вот только неизвестно, обнаружились бы недостатки системы "СПАРК", если бы не любопытство некоторых излишне дотошных журналистов.

В свое время правитель Российской империи Николай Первый говаривал, что отечеством правит не он, всесильный самодержец, а столоначальники - средние чиновники, коих расплодилось в те далекие времена превеликое множество. Ныне ситуация вряд ли изменилась, даже несмотря на столь жесткую вертикаль власти, на которую страна оказалась нанизана лет эдак с десять назад. И пусть теперь некоторые государственные служащие и бизнесмены существуют только на бумаге - их влияние на жизнь страны ничуть не снижается от того, что в реальности их невозможно пощупать. Эти "призраки", безусловно, нужны. Как организаторам различных темных делишек - для того, чтобы снять с себя ответственность, так и тем, кто призван пресекать их деятельность. Ведь повышать показатели в борьбе с коррупцией куда проще, ликвидируя "виртуальных" преступников и получая в результате вполне осязаемые награды. И кто знает, сколько таких вот Иванов Ивановичей Ивановых сейчас отсиживают сроки на нарах, будучи "арестантами секретными, фигуры не имеющими".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.