Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Селигер" попадет в нанорай

Вчера молодежный лагерь "Селигер" посетил российский премьер - под занавес политической смены. Визит Владимира Владимировича стал грандиозной предвыборной акцией: после прогулки по лагерю, любовно подготовленному молодежью к приезду премьера, Путин в большом шатре отвечал на вопросы четырех с половиной тысяч молодых людей. А поскольку природа настраивает на позитив и душевное общение, в итоге получился минимум серьезной политики и максимум оптимистичных лозунгов и проектов на будущее.

Владимир Владимирович с самого начала своей карьеры в большой политике любил доказывать свою близость к российскому народу. Нынешний форум прокремлевской молодежи "Селигер" не стал для него исключением. Тогда как президент Дмитрий Анатольевич ограничился тем, что принял делегатов форума у себя в резиденции, Путин решил пообщаться с молодежью на месте.

Участники форума долго готовились к приезду дорогого гостя и украсили лагерь со всей пылкостью юного кипящего воображения. Плакаты в советском стиле соседствовали здесь с изобретениями инженерной мысли - велосипедом-тандемом, ящиком "О ком думает Путин?", заглянув куда, каждый видел в зеркале собственное отражение. Осознанно или нет, но многое на Селигере было оформлено в лучших "совковых" традициях. Агитационные плакаты в человеческий рост, изображение премьера как человека-парохода... Не обошлось и без темы внешнего врага - например, издевательских заголовков зарубежных газет, типа "Путин - хулиган, ведущий Россию к фашизму" (The Sunday Times), и без критики американского капитализма (на пресс-конференции Путин отметил, что США живут не по средствам). Однако на вопрос одной девушки, не стоит ли России вернуться к тоталитаризму для борьбы с коррупцией, премьер заявил: у страны с недемократическим строем нет будущего, ибо она подавляет все творческие идеи на корню.

Читайте также: Якеменко сделал лоха человеком.

Читайте также: Путин завел страну.

Когда речь заходила о внутренней и внешней политике России, Владимир Владимирович тоже оказался разговорчивым - впрочем, без конкретики. Заявил о возможности присоединения Южной Осетии к РФ, подчеркнув, что ход развития событий зависит от волеизъявления южноосетинского народа. Оптимистично высказался он и относительно перспектив Союзного государства, отметил большой вклад белорусского руководства в последовательную интеграцию.

Конечно, не обошли участники гигантской пресс-конференции своим вниманием и вопрос о "пресловутом тандеме" - не о велосипеде, разумеется. Путин назвал свой союз с президентом "действенным инструментом". "Но что очень важно, у нас сложился такой стиль работы, что мы слышим друг друга, слушаем друг друга и принимаем сбалансированные, взвешенные решения в рамках своей компетенции", - заявил премьер-министр. Впрочем, когда молодежь попыталась воспользоваться доверительной атмосферой и выведать планы двух первых лиц государства относительно выборов 2012 года, премьер по привычке ответил загадками. "Что касается будущего, то оно не за горами. Пройдет немного времени, и мы с вами посоветуемся, как быть дальше", - цитирует слова премьера Newsru.com.

Читайте также: "Армия Путина" порвет любого.

Впрочем, что и говорить, атмосфера всего мероприятия в целом была настолько праздничной, что скептицизму и критическим размышлениям здесь места не нашлось. Кстати, сам Путин отметил, что на следующий форум обязательно нужно пригласить критиков существующей власти. По его мнению, если бы они посмотрели на работу прокремлевской молодежи на форуме и их конкретные проекты, они бы изменили свое отношение к "Селигеру".

ВВП пообещал светлое будущее и самому форуму. Когда участники предложили премьеру проект его перестройки общей стоимостью в 2,5 миллиарда рублей, он его одобрил. В частности, лагерь планируется оборудовать постоянными строениями (сейчас участники проживают в палатках) в соответствии с новейшими наноразработками. При этом строительство, которое планируется завершить в два года, не должно будет навредить уникальной флоре и фауне озера. Словом, получится этакий рай земной - образ как раз в духе предвыборной гонки, в которой все средства хороши, даже сказочные.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.