Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Сколько стоит смерть Эми Уайнхаус

Сколько стоит смерть Эми Уайнхаус

Ни для кого не секрет, что у Эми Уайнхаус, одного из самых ярких талантов современности, были серьезные проблемы со здоровьем. И известно о них стало не вчера. Имя поп-дивы не сходило с первых полос желтой прессы, а Интернет пестрел фотографиями звезды в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. И хотя результаты вскрытия до сих пор не обнародованы, а Скотланд Ярд квалифицирует смерть 27-летней Уайнхаус как "необъяснимую", кое-кто уже успел заработать на кончине скандальной соул-певицы.

Когда-то Мэрилин Монро пела, что лучшие друзья девушек - бриллианты. Эми Уайнхаус тоже посвящала песни своим "лучшим друзьям" - наркотикам. "Говорят, что мне надо в реабилитационную клинику, - нет, нет, нет, я не поеду. Мой папа считает, что я в порядке", - это строки из самого популярного сингла певицы Rehab.

В том, что Уайнхаус ждет та же судьба, что и многих известнейших исполнителей - Курта Кобейна, Джима Моррисона, Джимми Хендрикса - не сомневались даже близкие родственники певицы. Мать Эми еще пару лет назад говорила, что считает смерть дочери лишь вопросом времени: "Мы видим, как она сама себя убивает. Я уже дошла до грани. Я замерла и спросила ее, на какой земле она хочет быть погребена, на каком кладбище".

Эми Уайнхаус испытывала страсть к музыке с совсем юного возраста - как Сколько стоит смерть Эми Уайнхаус. 1961.jpegи пристрастие к алкоголю. Близкие к певице источники утверждают, что выпивкой она начала увлекаться аж с 14 лет. Свой первый контракт с виднейшим британским продюсером Саймоном Фуллером, создателем формата "Pop Idol", девушка заключила в 2002 году, после чего ее популярность стала расти с невероятной скоростью. Ее дебютный альбом был принят критиками на ура, а вышедшая в 2006 пластинка "Back To Black" сделала Эми звездой пятидесятой, юбилейной премии Grammy. Певица одержала победу аж в пяти номинациях из шести, в которых была заявлена.

Всего спустя два года после этого события, благодаря которому о молодой исполнительнице заговорил весь мир, врачи обнаружили у Уайнхаус серьезные проблемы со здоровьем. Медики поставили ей неутешительные диагнозы - сердечная аритмия и эмфизема легких. Об этом журналистам рассказал отец Эми Митч Уайнхаус: "Врачи сказали ей, что если она опять начнет курить наркотики, то не только погубит свой голос, но вообще умрет. Из-за курения крэка и сигарет легкие у нее забиты. Вокруг груди образовались узелки и темные отметины. Легкие функционируют на 70 процентов своих возможностей".

Надо отдать должное таланту Эми, который не угасал до последнего - даже несмотря на то, что девушка упорно заливала его алкоголем. Фанаты редко видели Уайнхаус в нормальном состоянии. Чаще всего она выходила на сцену изрядно выпившей, несвежей, в синяках и царапинах. Но поклонники смело закрывали на все это глаза. Достаточно было услышать неимоверной красоты голос, завоевавший сердца тысяч людей.Сколько стоит смерть Эми Уайнхаус. 1962.jpeg

Огромную роль в судьбе певицы сыграл ее бывший муж, Блейк Филдер-Сивил. Именно он подтолкнул Эми на тропу, приведшую ее в итоге к трагической кончине - тропу героиновой зависимости. Два года их совместной жизни были настоящим раем для жадных до сплетен бульварных листков. Влюбленные постоянно ругались и дрались, вместе принимали наркотики, расставались и вновь сходились. Суженый Уайнхаус был не только заядлым посетителем баров и частым клиентом наркодилеров, но и завсегдатаем тюремных камер. "Я вовлек Эми во все это, без меня она ни за что не стала бы разрушать себя. Я превратил в руины нечто прекрасное", - раскаивался впоследствии Филдер-Сивил.

Близкий друг Уайнхаус, актер Рассел Брэнд опубликовал на своем сайте послание к певице, в котором так описалвпечатления от впервые услышанного им концерта Эмми: "Эта зачуханая торчушка с диким макияжем, шляющаяся с выхлопом пива по Чок-Фарм Роуд с осиным гнездом на голове и губами в кривой усмешке, которые я помню только с косяком... И вот из них доносился божественный глас. Теперь я знал. Она не была тем вечным неудачником, который ждет своих 15 минут славы, чтобы навсегда угаснуть в небытие. Она была гением".

Хотя кончина Эми Уайнхауз стала большой утратой для творческого мира, кому-то она уже принесла прибыль, возможно, немалую. О том, что певице не суждено дожить и до 30-ти, не просто говорили. На это делали ставки. Около 11 тысяч британцев, участвовавших в тотализаторе, получат выигрыш, общая сумма которого составила 343 миллиона фунтов. А спрос на пластинки Эми уже спустя сутки после известия о ее кончине увеличился в 37 раз. Наверное, в ближайшем будущем стоит ожидать и многочисленных распродаж вещей певицы - естественно, за кругленькие суммы. А спустя какое-то время инициативные режиссеры снимут красивое и дорогое кино о трагической судьбе талантливой поп-дивы. Уайнхаус при жизни принесла своим продюсерам немалый доход, и странно будет, если они не попытаются максимально нажиться и на ее смерти.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.