Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Позориться на весь мир стало выгодно

Позориться на весь мир стало выгодно

Тем, кто уже отгулял свой отпуск с семьей, но не отдохнул вволю, к просмотру рекомендуется блог Awkward Family Photos, ставший новым хитом интернет-пространства. В нем собраны фотографии семей в самых необычных ракурсах, в нелепой одежде и с нестандартными гримасами. Как оказывается, можно неплохо подзаработать на добровольцах, готовых поделиться своими курьезами со всем светом. Присланных фотографий оказалось так много, что создатели блога уже составили из них книгу, ставшую бестселлером.

Просмотр курьезных фото в Интернете стал неотъемлемым пунктом распорядка дня типичного современного человека. Фотографиями одна невероятнее другой засматриваются миллионы, сидя на работе или отдыхая дома с друзьями после праведных трудов и приятно коротая время. Зачастую уже никто не задается вопросом, были ли они обработаны фотошопом, знала ли жертва о съемке или нет. Главное - чтобы было смешно. Буквально взорвал Интернет блог Awkward Family Photos: Spreading the Awkwardness (Дурацкие семейные фото: поделись неуклюжестью) с самыми необычными семейными фотографиями, снятыми в основном на отдыхе. "Цитаты" из этого блога опубликовала на днях британская газета Daily Mail.

Идея создания интерактивного онлайн-ресурса родилась у двух друзей Майка и Дага, после того как один из них, находясь в гостях у родителей, увидел на стене забавное семейное фото из отпуска. Вести блог два друга начали с размещения собственных неудачных фамильных фото и снимков, переданных им знакомыми. Пример оказался настолько заразительным, что постепенно фотобаза сайта разрослась до невероятных размеров. Сейчас количество его подписчиков в социальной сети Facebook превышает двести пятьдесят тысяч. Такими показателями может похвастаться далеко не всякое периодическое издание. А в 2010 году его основатели составили из добровольно присланных людьми фотографий книгу, которая впоследствии стала бестселлером. Популярность проекта понятна: каждый человек не раз попадал на нелепые фотографии в компании своих близких, оттого особенно приятно в этом семейном блоге себя показать и на других посмотреть.

На сайте можно узреть множество людей в дурацкой одежде, неожиданные падения и невероятные гримасы, которые даже самый талантливый актер не изобразит никогда в жизни. Например, трагические лица всех членов семьи на фоне Диснейленда заставляют задаться вопросом, так ли хорошо во всемирно известном парке развлечений и отдыха на самом деле. Отчаянное выражение лица падающего ребенка контрастирует как с величественным Стоунхенджем, на фоне которого семья фотографировалась, так и с довольной гримасой отца семейства, который в тот момент о несчастье со своим отпрыском даже не подозревал.

Наконец, одним из хитов блога стал разъяренный медведь, случайно оказавшийся на заднем плане фотографии сидящего в машине с мамой ребенка.

Позориться на весь мир стало выгодно. 1939.jpeg

Фото: AwkwardFamilyPhotos

Здесь есть не только удачные моменты, пойманные камерой, но и жертвы фотошопа. Как, к примеру, девушка, которую обработчик фото, накладывавший семейный снимок на урбанистический пейзаж, безжалостно лишил тела. О его наличии свидетельствует только надпись на футболке.

Все фотографии не только заботливо каталогизированы, к ним также подобраны забавные комментарии. Например, под фото, где беременная женщина целуется со своим избранником, обладателем весьма выдающегося "пивного животика", красуется подпись - "Они все делают одновременно".

Блог поделен на тематические рубрики: бабушки и дедушки, неожиданный момент, беременность, дни рождения, каникулы.

Ранее кстати, Daily Telegraph сообщал о другом не менее интересном блоге - посвященном пьяной йоге, где помещены фотографии нетрезвых людей в позах, похожих на сложнейшие пластические позиции. Просмотрев эти кадры, начинаешь верить, что алкоголь поистине помогает раскрывать неизведанные возможности человеческого организма. И даже тренер по йоге для этого не нужен - всего лишь пара бутылок чего-нибудь горячительного.

Авторы блога и книги Awkward Family Photos доказали еще раз: чтобы взорвать Интернет, вовсе не обязательно охотиться за людьми в забавных обстоятельствах. Зачастую те вполне добровольно публикуют свои фотографии в Сети. Хоть и весьма сомнительного свойства, но слава все равно приятна. Вспомнить хотя бы экс-президента США Джорджа Буша, который запомнился миру не своими политическими инициативами, а невероятно курьезными фотографиями. Рожи, которые он порой строил в камеру, достойны лучшего комедийного телешоу, а его снимок с перевернутой вверх тормашками телефонной трубкой до сих пор бороздит просторы Всемирной паутины, даря хорошее настроение пользователям из разных стран.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.